• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Виды химической завивки волос
    Опубликовано: 2012-04-23 14:44:01

    Современная химическая завивка волос нисколько не портит волосы, тогда как раньше любые виды химической завивки волос считались вредной процедурой. Каковы последние тенденции в химической завивке волос? Какой метод предпочесть и от чего зависит выбор? Минимальное воздействие на структуру волос - основное правило всех видов профессиональной завивки волос, от щадящей до агрессивной. С приближением весны салоны красоты предлагают так называемые долгоиграющие комплексные процедуры, например, перманентную завивку волос, татуаж и наращивание ресниц. Одной из самых щадящих завивок считается био-завивка Mossa, которую можно проводить при ослабленных и осветленных волосах.

     

    Матричная завивка
    Все современные виды химической завивки волос действуют на структуру волос положительным образом, питая их и восстанавливая. Матричная завивка по технологии Stealth укрепляет волосы, питает их, делая блестящими и упругими. Данный вид завивки рекомендуется ослабленным волосам. Существует три варианта завивки: Stealth CY – для поврежденных волос, Stealth CT – для создания легких волн и Stealth TA – для выраженных кудряшек. Результат после завивки держится примерно 2-6 месяцев. Для продления эффекта нужно пользоваться специальными укладочными средствами. Для укладки волос после матричной завивки нельзя использовать средства, в состав которых входит силикон.

     

    Биозавивка
    Второе место занимает биозавивка, которая считается более жесткой процедурой. Она чуть больше подсушивает волосы, чем матричная. Наибольшей популярностью пользуются такие виды химической завивки волос, как «Кудри Ангела» и Mossa. В процессе не используются вредные химические компоненты, которые заменены на натуральные и нейтральные. В составе присутствуют восстанавливающие и увлажняющие комплексы. Биозавивка волос отлично подходит осветленным и тонким волосам. Несмотря на то, что биозавивка не портит волосы, часто делать ее не следует, потому что кончики становятся пористыми и быстро ломаются. При помощи такого метода можно достичь мягких и пластичных кудрей. Эффект держится 5-6 месяцев.

     

    Химическая завивка LC2
    Все виды химической завивки волос различаются по своему составу. Немецко-японская завивка LC2 может применяться для волос любого состояния. Она безопасна как для самих волос, так и для корней, поскольку рН-нейтральна. В основе завивки LC2 лежит липидно-увлажняющий комплекс, который укрепляет и восстанавливает волосы изнутри. После такой завивки можно сколько угодно накручивать волосы на бигуди, они останутся сильными и здоровыми. При помощи такой процедуры можно достичь максимально естественных локонов. Постепенное распрямление волос позволяет избежать неприятных отросших корней. Единственный ее минус в том, что эффект длится не более 2–3 месяцев.

    Японская завивка
    Японская завивка работает уже на протяжении многих лет, она хорошо себя зарекомендовала. Такой метод относится к средне-агрессивным. Японская завивка, как вид неопасной химической завивки, появился одним и самых первых. Уровень pH ее достаточно низок, а используемые увлажняющие и смягчающие компоненты не рвут структуру волоса. В результате волосы лишь слегка растягиваются. Завивка подходит окрашенным и обесцвеченным волосам. После завивки по всей головке красуются упругие кудряшки. Процедуру закручивания можно повторить после 2-6 месяцев. Именно это время длится результат. Для мелированных волос лучше предпочесть биозавивку.

    Электрозавивка
    Электрозавивка применяется только для неповрежденных натуральных волос. Она не повреждает волосы. Данный метод довольно трудоемок и требует от специалиста большого профессионализма. В ходе применяются специальные коклюшки, на которые закручиваются влажные волосы. Затем волосы подключаются к аппарату, регулирующему температуру выдержки состава и время. Агрессивность химии снижается за счет наносимых в результате завивки фиксирующих средств. В итоге получаются красивые локоны, которые выглядят естественно. Правда, данным методом нельзя достичь сильных локонов. Волосы лишь слегка вьются. Этот метод используется в основном для создания объема на голове.
    Шелковые волны
    При помощи классической завивки «шелковая волна» волосы становятся мягкими, гладкими и послушными. Этот вид подходит для измученных, ослабленных волос. Выполняется она при помощи специального препарата, в основе которого лежат протеины шелка, и классических бигуди. Завивку можно использовать для вьющихся волос, чтобы сделать их шелковыми и послушными. После завивки кудряшки легко укладывать. Они получаются упругими и выглядят естественно. Средняя длительность эффекта составляет 6 месяцев. Завивка идеально подойдет тем, кто желает улучшить состояние своих волос.

    Завивка на щелочной основе
    Завивка на щелочной основе сегодня стала не столь вредной и агрессивной. Хотя волосы становятся более пористыми и рыхлыми. Минус ее и в том, что корни волос также страдают. Чтобы сохранить здоровье волос, нужно правильно подобрать средства для ухода за волосами зимой и летом. После щелочной завивки пройдет некоторое время, пока кудри придут в себя и станут блестящими. Главный плюс подобной химии, который и оставляет ее в ряду популярных, - тугие локоны и длительность эффекта. Химия будет держаться на волосах до состригания вьющихся кончиков. Со временем кудряшки начнут пушиться и станут безжизненными.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.