• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Национальные рецепты красоты. Средства ухода за кожей женщин Африки, Японии и Чили
    Опубликовано: 2012-04-24 17:24:54

    Список национальных рецептов красоты нескончаем. Попробуйте использовать в повседневном уходе за кожей приведённые рецепты, и вы будете благодарны давним традициям разных стран.Южная Африка.

     

    Алоэ - его сок ускоряет регенерацию и образование новых клеток, предотвращая старение кожи. Конечно, мы не в Африке, и алоэ растёт у нас не в саду, а на подоконнике. Впрочем, на его полезные качества это совсем не влияет. Срежьте бритвой или острым ножом веточку растения, заверните в фольгу и положите на нижнюю полку холодильника на 2 недели. Теперь растение готово к применению. Можно просто разрезать стебелёк пополам и нанести целительный сок, затем через 20 минут смыть водой. Это тонизирует кожу, придаёт ей свежесть.

     

    Сок алоэ входит в состав множества питательных масок.

     

    * Для любой кожи подойдёт такая маска: 1 столовая ложка алоэ, 2 столовые ложки растопленного мёда. Эту смесь оставьте на лице на час, затем смойте прохладной водой.

     

    * Придать сухой коже нежность и упругость поможет маска: 1 столовая ложка сока алоэ, яичный желток, 1 столовая ложка жирной сметаны (или оливкового масла).

    * Придать тонус жирной коже можно с помощью, например, этой маски для лица: 1 столовая ложка сока алоэ, взбитый белок, 2 столовые ложки лимонного сока, 1 столовая ложка размолотого геркулеса. Такую смесь лучше наносить на лицо с помощью кисточки в несколько слоев - ее действие только усилится.

    Чили.

    У чилийских мужчин есть своя традиция - уже много веков, возвращаясь с пастбищ, они преподносят своим любимым розы. И не просто, а с умыслом. Женщины из лепестков с помощью пресса делают розовое масло. Оно, ещё его называют царственным, омолаживает кожу, разглаживая её, возвращает ей упругость и эластичность. При этом нормализуется работа сальных желез. Добавьте пару капель розового масла в стакан тёплой воды - тонизирующий лосьон готов. Если хотите приготовить розовую воду, вам понадобятся красные розы с сильным запахом. Их сушат в тёмном и прохладном месте, а затем складывают в стеклянную банку и заливают водкой так, чтобы жидкость только слегка покрывала цветы. Плотно укупорив, поставьте в холодильник и настаивайте полтора-два месяца. Не забывайте периодически встряхивать и перемешивать содержимое банки.
    Затем лепестки отожмите, а полученный розовый концентрат разведите водой в соотношении 1:1 для жирной, 1:2 для нормальной и 1:3 для сухой кожи.

    Япония.

    Рис - основа японской кулинарии. Но оказывается, его сила проявляется не только на тарелке. Перед тем как готовить замочите рис в небольшом количестве воды на 5 минут.
    После этого процедите через сито крупу уже можно варить, а вот жидкость вобрала в себя множество полезных для кожи веществ. Кончиками пальцев нежно вбейте её в кожу. Затем смажьте лицо питательным кремом.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.