• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Телевизор укорачивает жизнь
    Опубликовано: 2012-04-23 09:00:00

    Что же грозит любителям засиживаться или залёживаться у телеэкрана?  Ежедневное расслабление перед телевизором по несколько часов в день укорачивает жизнь человека. По данным исследователей из Института сердечных заболеваний и диабета им. Бейкера в Мельбурне, каждый лишний час, проводимый ежедневно у телевизора, может повысить опасность преждевременной смерти на 18%.

    Опасность развития рака увеличивается на 9%, смерти от различных причин - на 11%, говорится в исследовании. Однако убивает не телевидение само по себе, но длительные периоды ничегонеделания, утверждает руководитель исследования Дэвид Дунстан. Сидеть за офисным столом на протяжении долгого времени тоже вредно для здоровья, но исследование фокусируется на смотрении телевизора как на самом распространенном сидячем виде деятельности дома, отмечает автор статьи Энн Бэрроклоу, пишет  sunhome.ru

    "Человеческое тело предназначено для движения, а не для сидения на протяжении длительного времени, - заявил профессор Дунстан. - Но технологические, социальные и экономические изменения означают, что люди не используют свои мышцы, как раньше".


    "Многие люди ежедневно просто перемещаются из одного кресла в другое - из автомобиля в офисное кресло, а оттуда - в кресло перед телевизором", - добавил он.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.