• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как предотвратить кариес?
    Опубликовано: 2012-04-25 01:24:53

    Одним из самых распространенных заболеваний зубов во все времена считался кариес. Это поражение зубов, при котором происходит медленное разрушение сначала эмали, а потом и всей ткани зуба. Если процесс не приостановить лечением, в зубе сформируется полость.

     

    Основной причиной возникновения кариеса является плохой уход за зубами и поедание сладостей. Углеводы, которые в них находятся, питают бактерии, разрушающие эмаль. Также кариес способен причинять боль, неприятные ощущения в зубах, а впоследствии - и развитие более серьезных заболеваний, вплоть до удаления зуба.

     

    Конечно, удаление зубов - неприятная вещь. Поэтому, чтобы не допустить появления кариеса и других проблем, необходимо придерживаться несложных правил.

     

    Во-первых, нужен уход за зубами. Постоянно и правильно. Ежедневная забота о зубах включает в себя:


    • чистку два раза в день, утром и вечером;
    • полоскание рта после еды или использование жевательной резинки;
    • использование зубной нити или зубочистки;
    • систематическая проверка состояния зубов у стоматолога.

    Во-вторых, правильное питание, которое сочетает в себе рациональный подход к приему пищи и сбалансированный набор продуктов. То есть кушать нужно 3-4 раза в день, не злоупотреблять углеводами, следить за количеством витаминов и минералов, необходимых для здоровья зубов и организма в целом. Не есть слишком горячей или холодной еды, так как перепад температур разрушает эмаль.

    Уход за деснами также очень важен. Слизистая десен должна быть без повреждений и не кровоточить во время чистки зубов, так как она является барьером между бактериями и нашим организмом. Причинами болезни десен может быть курение, дефицит витаминов, недостаточная гигиена ротовой полости. Если десна воспалились или кровоточат, обязательно обратитесь к дантисту. Он быстро и без особых затрат, так как цены на стоматологию сейчас сравнимо невысоки, вылечит их и посоветует правильный дальнейший уход.

    Большое значение для здоровья зубов имеет и такой микроэлемент, как фтор. Его дефицит можно восполнить средствами по уходу за зубами, в которые он входит - это зубные пасты, эликсиры, жевательные резинки. И, конечно же, регулярно обследуйте у своего стоматолога состояние зубов и полости рта. Только врач вовремя заметит возникающие проблемы и профессионально предотвратит их развитие, которое может далее привести к полному удалению зуба.

     

    Инф.krasotka.biz

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.