• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Распространенные виды контрацепции
    Опубликовано: 2012-04-25 19:24:37

    Существует достаточно много тем, связанных со здоровьем, которые могут интересовать женщин, ведущих в той или иной степени активную половую жизнь. Среди них лечение уреаплазмы или кандидоза, средства гигиены, и конечно же, методы защиты и предупреждения нежелательной беременности.

     

    Существует достаточно много способов такого рода защиты, отличающихся друг от друга степенью эффективности, удобством применения и воздействием на женский организм. Среди наиболее распространенных можно выделить следующие:

     

    Гормональные средства

     

    В свою очередь они также подразделяются на оральную контрацепцию длительного применения и экстренную. Продолжительный курсовой прием гормональных контрацептивных средств является самым распространенным. Он считается достаточно эффективным и гарантирует высокую степень надежности. Так называемые противозачаточные таблетки содержат в своем составе гормоны, назначение которых в предотвращении возможности созревания яйцеклетки. Современные гормональные препараты не вызывают бесплодие, не вредны для последующих беременностей, не опасны для женского организма, а во многих случаях оказывают и положительное влияние.

    Барьерные методы

    К таким способам контрацепции относятся колпачки и презервативы. При их применении гормональный баланс организма женщины остается неизменным. Помимо этого обеспечивается дополнительная противоинфекционная защита. Однако презервативы не имеют достаточной степени надежности, а колпачки нельзя использовать при таких заболеваниях, как эрозия шейки матки или эндометриоз.

    Спираль внутриматочная

    Это небольшое устройство, которое вводится в полость матки. Существуют медьсодержащие внутриматочные спирали, ускоряющие продвижение яйцеклетки по маточным трубам, что препятствует ее нормальному созреванию, и гормоновысвобождающие - типа рилизинг-системы Мирена. На сегодняшний день это наиболее современные и надежные способы контрацепции.

    Естественная контрацепция

    К ней относится метод прерванного полового акта и способ календарного подсчета, эффективный только при регулярном цикле.

    Современная женская контрацепция позволяет планировать рождение ребенка, не ограничивая себя в интенсивности и качестве половой жизни.

     

    Инф.krasotka.biz

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.