• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Состояние крови
    Опубликовано: 2012-04-25 10:00:00
    От состояния крови зависит наше здоровье. Однажды, когда я прогуливался мимо медицинского института, я увидел, как несколько студентов переговаривались перед компьютером. Из любопытства, я подошёл и увидел изображение кровеносного сосуда руки. Люди наблюдали состояние капилляров пальцев. Согласно исследованиям, состояние микроциркуляции крови в пальцах может свидетельствовать о состоянии здоровья. Это исследование привлекло большое внимание медицинского сообщества.
     
     
    Это напомнило мне о 2000-летнем традиционном трактате китайской медицины «Хуанди Нэй Цзин». В шестом разделе этого трактата есть описание печени. Она рассматривается как орган местонахождения души. Цвет печени проявляется в пальцах рук и ног. Её пища приходит из сухожилия, что помогает производить кровь и Ци. На вкус орган кислый, а его цвет тёмно-зелёный. Печень принадлежит молодой Ян, среди Янских органов, и связана с весенней Ци, пишет  sunhome.ru

    Согласно трактату, «её сущность расположена в пальце руки, и пальце ноги», и только сейчас к этому приходит западное медицинское исследование микроциркуляции в кровеносных капиллярах под ногтями пальцев. О состоянии печени можно узнать по цвету ногтя. Этот так называемый цвет - проявление изменений в крови и Ци в теле.

    Доктора китайской медицины могут оценить состояние крови и Ци, наблюдая подобные признаки. Кроме того, цвет связан с функцией печени, души, настроением и размышлениями человека. Это используется при диагностике.

    Современная медицина пока не может достигнуть этого уровня, но китайская медицина уже обладала полноценной системой знаний 2000 лет назад. Тогда было феодальное общество, так как же люди могли обладать такой большой мудростью в то время? Это свидетельство того, что китайская медицина не была создана людьми, а передана Богами.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.