• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Подбираем скраб для лица и тела. Секреты Звезд
    Опубликовано: 2012-04-26 08:04:20

    «Я видел, как одна дева, смочив мак холодною водою, терла и мазала нежные щеки». Эта фраза принадлежит Публию Овидию Назону - автору знаменитых «Метаморфоз», жившему еще до нашей эры! 

     

    Результат на лицо!

     

    Кстати, он составлял  для тогдашних прелестниц, мягко говоря, оригинальные рецепты красоты. Например, одно из средств, обеспечивающих гладкость кожи, изобретательный Овидий предлагал делать из растертых «неповоротливой ослицей грубым жерновом из мрамора» гороха и ячменя, рогов «живучего оленя», луковиц нарцисса и меда. И уверял, что «та, которая намажется таким составом, будет блистать лучше своего зеркала».

     

    Так что еще  Овидий ясно дал женщинам понять, что  красота требует жертв, и немалых. И, тем не менее, персиковая нежность кожи так и осталась для женщин мечтой.

     

    Благо, сегодня есть средства для повышения гладкости и нежности кожи путем отшелушивания ее верхнего слоя. Они называются скрабами. По крайней мере, нам уже не придется изматываться в поисках неповоротливой ослицы - достаточно правильно подобрать скраб.

     

    Кстати, слово  это позаимствовано от английского «to scrab» – «царапать». Ведь содержащиеся в скрабе твердые микрочастицы удаляют с поверхности кожи старые, отмершие клетки и различные загрязнения. Сама процедура называется пилингом.

     

    Основу скраба составляет крем, гель или косметическая глина, к которым могут добавлять морской песок, соль или измельченную скорлупу орехов. Недавно появились скрабы, абразивные частички которых – мизерные пластиковые шарики.

    Только  правильно подобранный  скраб принесет вашей коже максимальную пользу.

        * Изучите информацию, размещенную на упаковке: если у вас кожа чувствительная или сухая, приобретайте средства со специальной пометкой. (Скраб, эффективно очищающий жирную и комбинированную кожу, на сухой может вызвать раздражение.)

        * Если на упаковке не указан тип кожи, для которого предназначен скраб, узнать это можно по его составу. Здесь главную роль играют эксофолианты - твердые частички, используемые в качестве «наждака». Измельченные абрикосовые косточки или истолченная скорлупа грецких орехов хороши для очистки кожи жирного и смешанного типов, а пластиковые шарики и частички минералов предназначены для сухой и чувствительной кожи.

        * Для жирной кожи или кожи смешанного типа больше подойдут средства на глиняной основе, которые снимают жирность и блеск, сужают расширенные поры. Для сухой и чувствительной кожи лучше скрабы на основе крема. А вот средства на гелевой основе – универсальны.

    Советы

    * Не стоит  пользоваться скрабами при сильной  угревой сыпи – пилинг только  усугубит эту проблему.

    * Скрабы с  добавлением измельченной скорлупы  орехов могут нанести коже  микротравмы, ведь у этих частичек  острые края. Поэтому массировать  такими скрабами кожу нужно  очень осторожно.

    * Ни в коем  случае не «пилингуйте» кожу  вокруг глаз – ее можно не только растянуть, но и вызвать сильное раздражение!

    Проверка  выбора скраба

    Прикоснитесь  тыльной стороной ладони к щеке: если скраб подобран верно, вы ощутите  «персиковую» нежность и свежесть кожи. Если же она горит и пощипывает, а краснота не проходит через несколько минут, скорее всего, этот скраб вам не подходит.

    Домашние  рецепты

       1. После принятия ванны или душа помассируйте кожу лица круговыми движениями влажной ваткой с обычной солью или питьевой содой (можно смешать с пенкой для бритья). Такая процедура больше подходит для жирной, пористой кожи. После на 10-15 минут нанесите на кожу яичный белок – чтобы стянуть поры.

       2. Овсяные хлопья, измельченные при помощи кофемолки и разведенные водой или молоком, - отличный пилинг для сухой, чувствительной кожи лица.

       3. Скраб из белой глины (разведенной теплой водой или тоником до кремообразной консистенции), измельченной скорлупы кедрового ореха, эфирного масла лимона великолепно устраняет шелушение и дряблость кожи.

       4. Кофейный скраб от Джулии Робертс. Для него используют гущу, остающуюся на дне чашки после того, как выпит натуральный молотый кофе. Только напиток должен быть без молока и сахара! Делать «кофейный» пилинг нужно осторожно, так как кофейные крупинки все-таки достаточно крупные и, если сильно на них нажимать, могут травмировать кожу.

    На  заметку

    Возьмите на заметку: поскольку кожа в результате применения скраба освобождается от загрязнений, в ней улучшается кровообращение, поры раскрываются и очищаются, поэтому  нанесенная вслед за пилингом маска  или крем будут особенно эффективны.

    Скраб для тела Черный жемчуг (100 мл), Россия

    Полезные  компоненты: измельченные абрикосовые косточки, воск, диэтанол-амиды кокосового масла, комплекс увлажняющих веществ.

    Действие: стимулирует процесс регенерации кожи, тонизирует, кожа становится гладкой, хорошо дышит.

    Фишка: идеально подходит для участков кожи на локтях и коленях.

    Цена: около 20 грн. 

    Грязевая  очистка для тела SPA Energize, Natural Sea Beauty (200 мл), Израиль

    Полезные  компоненты: абразивные частички грязей Галилейского моря, микроэлементы, в частности, цинк.

    Действие: отлично подходит для ухода за очень сухой и чувствительной кожей, тщательно очищает ее, удаляя омертвевшие клетки.

    Фишка: обладает антивоспалительными свойствами.

    Цена: около 63 грн.

    Нежный  пилинг для очень чувствительной кожи «Овсяная мука и малина», Green Mama (170 мл), Франция

    Полезные  компоненты: кунжутное масло, овсяная мука, жожобовые гранулы, экстракт малины, гель семян подорожника, витамин Е.

    Действие: смягчает кожу, обладает противовоспалительными свойствами, полиэтиленовые гранулы мягко отшелушивают ороговевшие клетки, стимулируя рост новых.

    Фишка: содержит 100-процентные натуральные эфирные масла.

    Цена: около 32 грн.

    Мягкий  скраб для лица, NIVEA Visage (??? мл), Германия

    Полезные  компоненты: частички минералов, витамин В5, ценные биокомпоненты (пантенол), поддерживающие естественный водный баланс кожи.

    Действие: нежно удаляет ороговевшие клетки, увлажняет, делает кожу свежей и сияющей здоровьем.

    Фишка: поскольку создан на основе геля, подходит для всех типов кожи.

    Цена: около 31 грн.

    Двухэтапный пилинг для лица «Anew Clinical» (2 баночки по 30 подушечек), Avon, США

    Полезные  компоненты: І этап - 10-процентная гликолевая кислота, экстракты папайи и ананаса; ІІ этап – экстракты зеленого чая, огурца, ромашки, морских водорослей.

    Действие: интенсивное обновление и выравнивание кожи, уменьшает проявление морщин, улучшает тонус кожи, сужает поры, цвет лица становится более здоровым.

    Фишка: делает возможной в домашних условиях профессиональную салонную шлифовку лица с использованием гликолевой кислоты!

    Цена: около 90 грн.

    Грязевый  скраб для лица, Natural Sea Beauty (75 мл), Израиль

    Полезные  компоненты: минералы Мертвого моря, грязи Тиберийских источников, содержащие специальные микрочастицы, цинк.

    Действие: отшелушивает ороговевшие клетки, устраняет избыток жира, обладает антивоспалительными свойствами.

    Фишка: минералы Мертвого моря значительно улучшают обменные процессы.

    Цена: около 51 грн.

    Микрокристаллический  пилинг «Anew Clinical» (75 мл), Avon, США

    Полезные  компоненты: пшеничный протеин, бисаболол, масло авокадо, витамины А, С и Е, экстракты мальвы и подсолнечника, пантенол, микрокристаллы оксида алюминия.

    Действие: после 4 недель использования исчезают «черные точки», становятся менее заметными расширенные поры и мелкие морщинки, кожа выравнивается, выглядит молодой и здоровой.

     

    Инф.podrastem.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.