• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гимнастика для будущей мамы
    Опубликовано: 2012-04-26 12:44:13

    В третьем трисеместре беременности (от 24 до 32 недель), в связи с изменениями в организме женщины (увеличение плода), выполнение физических упражнений отличается от предыдущих комплексов. Уменьшается количество повторений и амплитуда движений.

     

    Больше внимания следует уделять дыхательным упражнениям, улучшающим работу сердца. Акцент переносится на внутреннюю работу мышц живота, участвующих в акте родов.


     
    Комплекс упражнений от 24 до 32 недель беременности:


     
    Упражнение №1. Стоя, сделайте выпад левой ногой вперед (выдох), исходное положение (вдох), тоже правой ногой. Повторить 6 раз.

     

    Упражнение №2. Широкая стойка, локти в стороны, кисти рук касаются плеч. Свести локти (выдох) исходное положение (вдох). Повторить 6 раз.

    Упражнение №3. Сидя на полу, ноги прямые вместе, руки сзади в упоре. Согнуть правую ногу в колене (вдох), отвести наружу (выдох). Тоже другой ногой. Повторить 4 раза.

    Упражнение №4. Лежа на спине, руки за голову, ноги согнуть в коленях, опираясь на стопы, приподнять таз (вдох), опустить таз (выдох), расслабив промежность. Повторить 6 раз.

    Упражнение №5. Лежа на спине, выпячивать живот на глубоком вдохе и втягивать на выдохе. В медленном темпе повторить 6 раз.

    Упражнение №6. Лежа на спине, ноги вместе, руки вдоль туловища. Скользить кистями вдоль туловища, одновременно сгибая ноги в коленях и разводя их в стороны, подтягивать пятки к тазу (вдох), исходное положение (выдох). Повторить 6 раз.

    Упражнение №7. Лежа на спине, развести ноги на ширине плеч а руки согнуть в локтях. Опираясь на затылок, локти и таз, поднять грудную клетку (вдох), исходное положение (выдох). Повторить 4 раза. Темп медленный.

    Упражнение №8. Стоя, ноги слегка разведены в стороны, руки вдоль туловища. Поднять руки и прогнуться в пояснице (вдох), исходное положение (выдох). Повторить 6 раз.

     

    Инф.podrastem.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.