• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как обрести прежнюю форму после родов?
    Опубликовано: 2012-04-26 19:24:55

    Радость материнства как известно, довольно часто бывает слегка омрачена стройностью и подтянутостью форм. Немногие женщины могут похвастаться стройностью своей фигуры после родов. В основном же молодые мамочки с горечью смотрят на себя в зеркало.

     

    Если роды были естественными и протекали без осложнений, нужно немедленно начинать над собой работать.

     

    Изменение рациона питания.

     

    Пока ни о какой диете и речи быть не может. В рацион должна входить питательная и полезная пища, способная поддержать здоровье женщины и, если она кормит грудью, то здоровье малыша. Из рациона должна быть исключена жареная и жирная пища, солёности и копчёности, сладости и булочки, гамбургеры, чипсы, газированная вода.

    Энергия, витамины и микроэлементы организм должен получать из варёного нежирного мяса и рыбы, всевозможных овощей и фруктов, различных круп, семечек, орехов, нежирного творога, кисломолочных продуктов. Правильное питание, активность жизни и прогулки с коляской через несколько месяцев вернут вам прежнюю стройность.

    Поддержка формы груди.

    Соблюдая несколько простых правил можно сохранить форму груди и не дать ей отвиснуть после кормления ребёнка.

    Нужно соблюдать осанку при кормлении ребёнка, хождении с ним на руках или укачивании, а также носить предназначенный для кормления бюстгальтер до полного окончания вскармливания малыша грудью. Для сцеживания молока использовать современные молокоотсосы. Регулярно пользоваться кремами, предназначенными для улучшения кожи груди и через 2 месяца после родов начинать делать упражнения, поддерживающие мышцы груди.

    Исправление нарушения осанки.

    Во время беременности основную нагрузку выдерживает позвоночник, поэтому после родов у женщины остаётся "привычная" осанка - живот вперёд, спина назад. Такие нарушения очень заметны и для их исправления можно пройти курс массажа, заниматься плаванием, выполнять специальные упражнения.

    Избавление от отвисшего живота.

    К сожалению, диеты в таких случаях бессильны, поэтому не раньше, чем через 2-3 месяца нужно начинать тренировать мышцы живота (качать пресс), выполняя разного рода упражнения.

    Возвращение талии.

    Сформировать нужную талию могут помочь занятия бегом, катание на велосипеде, кручение обруча (хула-хупа). Прекрасно укрепляет мышцы пресса и таза танец живота.

    Укрепление мышц бёдер и ягодиц.

    Отложившийся за время беременности жир значительно влияет на размеры бёдер и ягодиц. Побороть эту проблему можно с помощью бега, прыжков со скакалкой, активной ходьбы и специального комплекса упражнений.

    Борьба с целлюлитом.

    Нарушения жирового обмена становятся главной причиной появления целлюлита. В зависимости от стадии, целлюлит выглядит как менее или более выраженная бугристость кожи. Антицеллюлитные крема, физические упражнения, специальный массаж, здоровое питание помогают в борьбе с целлюлитом на ранних стадиях его проявления. Самый действующий массаж после душа - энергичные растирания живота, бёдер и ягодиц круговыми движениями.

    Укрепление растянутых мышц малого таза.

    Чтобы тренировать мышцы, окружающие мочеиспускательный канал и влагалище, их нужно сначала найти. Это возможно проделать, задержав начинающийся процесс мочеиспускания.

    Борьба с варикозным расширением вен.

    Во время беременности организм подвержен большим гормональными физическим нагрузкам, поэтому варикоз может не заставить себя ждать. Чаще всего он проявляется в виде некрасивой капиллярной сеточки на ногах, имеющей фиолетовый или синий цвет. Для лечения варикоза, а также для его профилактики, нужно давать ногам отдохнуть, поднимая их выше головы на несколько минут.

    Спасают от варикоза лечебные трикотажные колготки и гольфы. В целях избежания прогрессирования варикоза, нужно стараться не поднимать тяжестей и не находиться долгое время на ногах.

     

    Инф.podrastem.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.