• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О жирной пище
    Опубликовано: 2012-04-27 10:00:00

    Многие дают себе зарок перестать есть жирную пищу, чтобы похудеть, но удается это единицам. Жир коварен, и когда мы пытаемся изгнать его со стола, он готовит нам ловушки. Жирная пища, это не только враг фигуры. Британский сердечный фонд заказал исследование, результаты которого показали, что высокое содержание жиров в питании не способствует ясности мысли. Профессор Кирен Кларк заявил, что жирные продукты значительно занижают нашу сообразительность и остроту мышления.

    Максимальный уровень жиров в питании не должен превышать 30%, однако на практике, это выходит далеко не у всех. Если посмотреть на наиболее распространенные продукты в рационе питания россиянина со средним достатком, то в группу абсолютных лидеров по содержанию жиров попадают продукты: крупы пшенная, гречневая и рисовая, сметана, сухари, макароны, булки, свинина, все виды колбас, печень трески, пельмени, сухое молоко, сливки, сыры, сливочное масло, маргарин, мороженое, майонез, горох, изюм, орехи, какао, сахар, конфеты, пишет sunhome.ru

    Надо признать, что редкий человек не включит что-либо из этих продуктов хотя бы на завтрак.

    Выход из этой ситуации только один – постараться найти замену столь любимым продуктам.

    Не зря в магазинах появились молочные продукты с низким содержанием сахара, легкий майонез, пельмени не только со свининой, но и с птицей. Сметану можно заменить творогом с ряженкой в пропорции 1:1, сливочное мороженое молочным, конфеты зефиром и т.д.

    То есть, если быть честными самим с собой, то все совсем не так страшно. Как это ни странно, но наравне с огромным количеством еды, которая портит и фигуру и здоровье, в наших магазинах можно найти вполне вкусные и питательные продукты. И для этого не обязательно идти в дорогой супермаркет.

    Но это только первый шаг – выбрать продукты. Вторым шагом, который поможет сократить потребление жиров, является их правильное приготовление. Конечно, поджаренная на сковородке курица – это вкусно, но если с этой курицы отрезать жир и перед потреблением снять кожу, то количество жиров уменьшится в половину. Жирный бульон можно поставить на ночь в холодильник, а утром снять с него сантиметр твердого жира, который готов совершить удар по нашим сосудам и весу. Про готовку в гриле, пароварке или запекание мяса в фольге, вообще можно сказать, что это конкретный вклад в лишние годы жизни.

    И, наконец, третий шаг – пить достаточное количество воды. Это поможет снизить аппетит и сжечь лишние калории.

    Эти простые меры не требуют дополнительных денег, но позволяют легко сократить потребление жира в пище на 30-40 г. Казалось бы, небольшая цифра. Однако даже для людей, которые страдают отсутствием двигательной активности, это поможет держать фигуру в форме, а остроту мышления на должном уровне.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.