• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Растительное масло – продукт здоровья и долголетия
    Опубликовано: 2012-04-28 14:44:39

    Растительное масло – это тот продукт, который обязательно должен быть в рационе, как взрослых, так и детей. Польза растительных масел заключается в обеспечении организма витаминами Е, А, Д и К.

     

     

    Растительные масла бывают нескольких видов:


    - подсолнечное
    - оливковое
    - соевое
    - кукурузное

     

    Каждый из вышеперечисленных масел имеет свои достоинства и свой химический состав, поэтому не следует ограничивать свой рацион только одним маслом, желательно комбинировать разные сорта.

     

    Самым полезным считается оливковое масло, которое содержит огромное количество мононенасыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, которые и участвуют в выведении из организма холестерина.

    Оливковое масло обладает массой достоинств:
    - выводит холестерин
    - помогает при воспалительных заболеваниях, при заболеваниях органов пищеварения
    - оказывает благоприятное воздействие на сердечно – сосудистую систему
    - улучшает состояние десен и зубов

    Подсолнечному маслу отдается второе место. В нем содержится витамин Е, олеиновая и линолевая кислота. Главное преимущество этого продукта – его дешевизна. По сравнению с оливковым маслом.

    Тройку лидеров замыкает соевое масло. Это масло наравне с витамином Е содержит высокое количество жирных кислот класса Омега – 3 и Омега -6. Рекомендуется употреблять это масло, как взрослым, так и детям.

    Кукурузное масло. Содержит в большом количестве олеиновую и линолевую кислоту. Кукурузное масло одно из самых легкоусвояемых , что особенно важно для детского организма.

    Помните, что наличие всех полезных витаминов содержится только том масле, которое не подвергалось термической обработке. Поэтому, если вы хотите извлечь максимум пользы из растительных масел, используйте их только при приготовлении салатов, пюре, супов и овощей в качестве заправки. При жарении масло наносит не пользу, а вред вашему организму, так как способно выделять канцерогены.

     

    Инф.podrugi.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.