• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какая прическа вам к лицу?
    Опубликовано: 2012-04-29 10:44:08

    Правильно выбранные стрижка и прическа помогут вам не только хорошо выглядеть, но и скрыть недостатки внешности, формы головы, лица, подчеркнуть достоинства. Какая же причёска подойдет вашему лицу? Для начала нужно определиться, к какому из пяти типов лица вас можно отнести: овальное, треугольное, квадратное, прямоугольное, круглое. Какие прически рекомендуются для каждого типа?

     


    Если у вас овальное лицо, то вам подойдут прически любого стиля. Возможны контрасты в выполнении, например, наличие или отсутствие челки, открытые или закрытые уши, симметричная или ассиметричная прическа.

     

    Если у вас треугольная форма лица, то вам нужно избегать невысоких причесок, имеющих пышность в области висков, которые зрительно делают лицо плоским. Вам подойдут прически с боковым пробором и прядями волос, заходящим на щеки и челка, немного спадающая на лоб. В самой прическе волосы необходимо направлять вверх и ширину.

     

    Если у вас квадратная форма лица, в этом случае, предпочтительнее асимметричные прически. Следует избегать густой длинной челки из прямых волос, которая подчеркивает широко выступающие части подбородка. Не рекомендуются гладко зачесанные от лица волосы, которые открывают неправильные линии.

    Если у вас прямоугольное лицо, то вам не следует гладко зачесывать назад волосы на висках и открывать лоб, который должен быть частично прикрыт большой прядью волос, зачесанной набок. Больше всего подойдут прически, скрадывающие высоту и ширину лба. Вам подойдут также ассиметричные прически с достаточным объемом на висках.

    Если у вас удлиненное лицо, то вам следует избегать высоких причесок с гладко зачесанными волосами по бокам головы и на висках. Не стоит также открывать лоб и вообще усиливать прической впечатление удлиненности лица. На уровне ушей и затылочной части прическа должна быть более объемной.

    Если у вас круглое лицо, то вам не рекомендуются низкие прически с плоской верхней частью, закрывающей уши, а также прически, расширяющие лицо и увеличивающие объем головы. Также вам стоит избегать челок. Форма прически при таком типе лица должна постепенно расширяться от ушей, уходя вверх.

    С помощью прически можно также устранить различные дефекты лица, такие как, например, длинный или маленький нос, оттопыренные уши, короткая или длинная шея, плоский затылок, залысины и так далее. Так, если у вас длинный нос, то рекомендуем вам пышную челку, пышную объемную прическу, использовать начес или волосы собрать в «хвост». Однако, не желательно гладко укладывать волосы.

    Если у вас очень маленький нос, то рекомендуется использовать в прическе мелкие завитки, локоны, нежелательно применять челку и крупные локоны.

    Если у вас длинная шея, то вам подойдет прическа с волосами, закрывающими шею. При короткой шее, соответственно, наоборот, рекомендуются короткие стрижки с открытой шеей; окантовка может быть выполнена мысом (треугольником).

    Если у вас большие, оттопыренные уши, то их необходимо закрыть волосами до середины уха. Уши не должны выступать за контур прически, если нельзя полностью их закрыть.

    Если форма вашей головы приплюснутая, а форма затылка плоская — то такой дефект маскируется высокой и пышной прической, начесом. Можно использовать шиньон, накладные пряди. Для пышности волос можно сделать химическую завивку.

    Залысины на висках или плешь в области макушки можно замаскировать длинными прядями с соседних зон. К примеру, волосы с затылочной зоны (2-3 пряди) простричь, накладывая на пряди темени и висков. На затылке длина волос уменьшается к шее. Челка может быть объемной, и для ее фиксации можно использовать гель, желе. При отсутствии волос на темени, можно закрыть его прядями височной зоны. Прядь накладывается на темя от виска, длина ее может быть до длины верхней пряди противоположного виска или чуть короче.

     

     

    Инф.ladymistery.org.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.