• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Литвин снял запрет на вход в ложу прессы парламента. Оппозиция продолжает блокировать парламент
    Опубликовано: 2012-04-26 21:40:00

    Аппарат Верховной Рады возобновил доступ представителей средств массовой информации в ложу прессы.

     

    Пресс-секретарь председателя парламента Владимира Литвина Виктория Шведова сообщила, что спикеру удалось переубедить руководителей фракций возобновить прежний режим работы журналистов, пишет  korrespondent.net

     

    При этом спикер Верховной Рады Владимир Литвин подтвердил, что допуск журналистов в ложу прессы был запрещен в связи с обращением лидеров трех фракций и группы.

    Как сообщалось, речь идет об обращении лидеров фракций Партии регионов Александра Ефремова, КПУ Петра Симоненко, Народной партии Игоря Шарова и группы Реформы во имя будущего Игоря Рыбакова.

     

    Как известно, в обращении речь идет о том, что журналисты в ложе прессы освещают пленарные заседания, а поскольку пленарных заседаний нет, то и ложа прессы закрыта. В свою очередь журналисты упрекнули, почему, когда фракция Партии регионов в свое время почти месяц блокировала работу парламента и пленарные заседания не проходили, журналисты допускались в ложу прессы.

     

    Журналисты, обращаясь к Литвину, отметили, что неправдой является и то, что сейчас нет пленарных заседаний, поскольку, в соответствии с графиком работы парламента, текущая неделя является пленарной. В ответ Литвин заявил: "В документе написано: "Во время проведения пленарных заседаний". А пленарных заседаний не проходит".

     

    "Я еще раз просил бы вас поддержать меня в этом. Вы поймите, уважаемые коллеги, мне нужно находить компромисс в Верховной Раде и мне нужно балансировать между разными группами, течениями и настроениями, и для меня главное, и вы это должны понять, делать все, чтобы вся Верховная Рада в конце концов заработала, чтобы у вас была возможность делать свою работу", - сказал спикер.

     

    Тем временем представители оппозиции продолжают блокировать трибуну и президиум Верховной Рады.

     

    Напомним, сегодня утром журналисты, поднявшись на третий этаж ко входу в ложу прессы, обнаружили, что двери в нее закрыты, хотя обычно они открыты, и журналисты могут попасть туда и подготовиться к работе. Позже стало известно, что доступ закрыт по просьбе лидеров фракций, входящих в большинство.

     

    При этом оппозиция выразила опасение, что регионалы готовят силовой вариант разблокирования парламента. "Это нарушение свободы слова и у нас есть подозрение, что депутаты фракции ПР это сделали для того, чтобы разблокировать трибуну и устранить оппозицию из сессионного зала", - сказал депутат от БЮТ Андрей Шкиль.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.