• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Атака астероида
    Опубликовано: 2012-04-30 17:00:00
    Оружием для защиты от астероидов, станет поток отраженного зеркалами солнечного света Астрономы из университета Глазго считают, что лучшим оружием для защиты от астероидов, станет поток отраженного огромными зеркалами солнечного света, который сможет частично разрушить непрошенного гостя и сбить его с опасной для Земли траектории.

    Расположенные на орбитальных спутниках двадцатиметровые зеркала ( а запуск таких спутников, как утверждают шотландцы, сравнительно дешев и прост) способны сфокусировать отражаемый солнечный свет на участке астероида шириной до полутора метров и нагреть его не менее, чем до 2100 градусов Цельсия. Вестник Апокалипсиса начнет плавится и частично закипит, а вырывающиеся в пространство газы «столкнут» астероид с его орбиты в безопасную сторону. Ученые рассчитали, что для защиты от астероида 150 метров в диаметре, сети из 100 зеркал понадобится всего несколько дней. А вот чтобы изменить орбиту десятикилометрового гиганта уничтожившего на Земле динозавров (по подсчетам, такие объекты атакуют Землю раз в 26 миллионов лет), нужна трехлетняя работа 5000 зеркал, пишет sunhome.ru

    Всего шотландские исследователи, собравшись на конференцию, приуроченную к пятидесятилетию запуска первого искуственного спутника Земли, проанализировали девять различных методов защиты от астероидов. Самыми эффективными из прочих рассмотренных методов признаны: уничтожение астероида с помощью ядерного взрыва, установка на астероиде автономного реактивного двигателя-толкача или увод астероида с орбиты при помощи космического корабля-буксира.
     
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.