• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Салон красоты или парикмахер на дому?
    Опубликовано: 2012-04-30 04:44:50

    Сегодня всё чаще можно увидеть в газетах или на столбах объявления: предлагаю парикмахерские услуги на дому. Что же лучше – ходить наводить марафет в салон красоты или посещать мастера, работающего у себя дома? У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.

     

    Преимущества салонного обслуживания
    Если визит к парикмахеру – это не только наведение порядка на голове, но и своеобразный сеанс медитации, ритуал, то вам лучше посещать салон. Будь то николаевский салон красоты, салон красоты в Твери или Киеве – в любом случае, именно там можно полностью расслабиться, погрузиться в атмосферу обновления, сбросить груз накопившихся проблем. В салоне вы сможете себя показать и людей посмотреть, полистать последние модные журналы, увидеть на других посетительницах результаты работы вашего мастера или его коллег. На дому эта возможность отсутствует.

     

    Второй безусловный плюс посещения салона красоты – это то, что там в распоряжении мастера есть полный набор материалов и инструментов. Дома же мастеру проблематично обзавестись всем необходимым оборудованием.

     

    Третий положительный момент – что в салоне есть какая-никакая ответственность мастера перед клиентом. И если вам, не дай бог, сожгут волосы химической завивкой или случайно покрасят вас в зеленый цвет вместо каштанового – то вы хоть будете иметь возможность предъявить претензии. Если же вас обчекрыжат на дому, то вся надежда будет только на порядочность мастера. Юридически же ничего доказать вы не сможете.

    Преимущества парикмахерских услуг на дому
    С домашним мастером проще договориться о дате и времени встречи. Что особенно удобно –обслужиться на дому можно в нерабочее время, например рано утром или вечером после работы. Ведь парикмахеру, принимающему клиентов дома, приходится подстраиваться под ваши обстоятельства, так что это может оказаться очень удобным для занятых бизнес-леди, женщин, сидящих в декрете и т. п.

    Далее – на дому вы получите больше внимания к своей персоне, ведь вы будете один на один. Мастеру не придется отвечать на вопросы других клиенток, беседовать со своими сотрудницами. Кроме того, на дому исключена практика одновременного обслуживания нескольких женщин, когда одну стригут, пока у вас на голове действует краска, потом вам смывают краску и сажают под фен, а тем временем берут третью клиентку подстричь челку и т. д.

    И, наконец, домашний мастер – это возможность найти «своего» профессионала, наладить с ним тесные отношения и держаться его долгое время. Ведь выбрать человека, который будет хорошо знать особенности ваших волос, ваши вкусы и привычки, и качественно воплощать в жизнь ваши фантазии – это большая удача.

     

    инф.ya-lady.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.