• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как выбрать камеру видеонаблюдения?
    Опубликовано: 2012-04-27 18:22:11

    Современный рынок предлагает множество различных охранных систем, что свидетельствует о стремительном техническом развитии отрасли. Широкий ассортимент определяет высокую степень надежности охраны личной безопасности и предоставляет возможность выбора: оборудование становится не только разнообразнее, но и дешевле. В современном обществе позволить себе установку систем наблюдения надлежащего качества может практически каждый: как небольшие компании, так и частные лица. Однако сориентироваться на огромном рынке технологий человеку несведущему достаточно сложно. Перед тем, как выбирать оборудование, следует определить задачи, которые должны будут выполняться приборами и условия их функционирования. Имеет значение и размер и обхват территории, на которой будет вестись наблюдение, просматриваемость, освещенность, наличие на ней крупных объектов. Естественно, главным элементом системы видеонаблюдения является видеокамера. Каковы же основные параметры выбора устройства?

    Изначально определитесь с изображением: цветное или черно белое? Несколько лет назад по этому параметру решающую роль в выборе играла стоимость. Но со снижением цен на цветные камеры повального перехода на них не наблюдается. Это, прежде всего, продиктовано эффективностью и надежностью работы традиционных черно-белых камер видеонаблюдения даже в условиях низкой освещенности, чего о цветных не скажешь.

    Далее определитесь с форматом объектива и размером приемного поля: 2/3, 1/2, 1/3, иди 1 дюйм. Качественная работа видеокамеры зависит от возможностей ее светочувствительного элемента и, соответственно, характеристик приемного поля. Чем у приемного поля больше формат, тем лучше работает камера. И, значит, тем оборудование обойдется вам дороже. Чтобы выбрать хорошую видеокамеру, следует не только изучить ее характеристики, но провести также практическое сравнение различных моделей. Лучшей будет та, у которой изображение четче, ярче, контрастнее.

    При подключении к телевизору качество изображения, передаваемого с видеокамеры на экран, зависит от уровня разрешения самой камеры. Чем он выше, тем качественнее картинка.

    Все существующие камеры делятся на 2 большие группы, в зависимости от того, где они установлены. Если видеозапись ведется вне помещения, - это группа внешних устройств наблюдения и записи. Если же прибор работает в условиях какого-либо укрытия (помещения), она относится к группе внутренних. Минимальный порог чувствительности у внутренних камер – пол-люкса, у наружных – от 0,05 до одной десятой люкса. Разрешение у офисных камер может составлять 380 линий – как и у телевизора. Более качественные устройства имеют 450 линий и выше.

    Камера наружного наблюдения снабжается, как правило, дополнительным поворотным объективом-трансфокатором для расширения зоны обзора. Такое устройство изменяет угол и плоскость (горизонтальную или вертикальную) обзора, приближает (удаляет), детализирует объект наблюдения.

    Новое поколение устройств видеонаблюдения – сетевые IP камеры. Запись у них ведется и передается в оцифрованном формате с высоким разрешением и частотой раскадровки.

    В случае неквалифицированного монтажа систем видеонаблюдения возможны технологические нарушения в работе устройства, снижение технических преимуществ качественного оборудования. Только профессиональные монтажные организации смогут обеспечить правильную работу видеокамер для технической охраны и обеспечения безопасности.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.