• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Интернет и детский сон
    Опубликовано: 2012-05-05 00:20:00

    Здоровый детский сон — это такой сон, когда сладко и комфортно всем — и взрослым, и детям! Телевизор, мобильные телефоны и компьютерные игры не дают детям вовремя лечь спать, и в результате утром они встают злыми и уставшими. Недостаток ночного отдыха может также иметь незаметное сразу, но более серьезное влияние на их развитие, в том числе умственное.

    Согласно опросу тысячи британских школьников, около 314 из них ложатся спать в 21:30, 272 школьника заявили, что они спят уже в 21:00, и около 277 засыпают только после 22:00. Примерно половина опрошенных сообщили, что они остаются потом посмотреть телевизор в своей спальной или поиграть в компьютерные игры, пишет  sunhome.ru

    "Я играю в свои любимые компьютерные игры, и ложусь спать около 22:00. Утром я встаю уставшим", - рассказал один из опрошенных, десятилетний Льюис из Ливерпуля.

    По мнению специалистов, для нормального отдыха детям в возрасте около 10 лет нужно спать примерно десять часов в сутки. Недостаток сна может привести к снижению успеваемости в школе и скверному настроению, а также иметь долгосрочные последствия.

    "Дети - это не просто маленькие взрослые. Их мозг активно развивается, и мы знаем, что даже незначительные проблемы со сном могут оказать влияние на их способность сконцентрироваться и вести себя на следующий день", - отмечает Пол Гринграсс, педиатр из детской клиники одной из лондонских больниц.

    По его словам, недостаток сна также влияет на рост детей и их аппетит. "Есть определенные гормоны, которые мы производим в большей степени, когда мы не высыпаемся, и они вызывают чувство голода", - утверждает доктор Гринграсс.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.