• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дробное питание - диета, доступная каждому
    Опубликовано: 2012-05-05 00:04:20

    Особо важную роль в питании человека играет не только то, чем он питается, но и  то, сколько раз в день он это делает. Для того, чтобы наш организм работал бесперебойно, а также чтобы он не делал вредных запасов, необходимо принимать пищу по 5-6 раз на день. Поэтому самой лучшей основой для похудения является дробное питание для похудения.

     

    Что такое дробное питание для похудения?

     

    Это не обычная диета как могут посчитать многие. Данная диета не ограничивает нас в потреблении каких-либо продуктов, также не устанавливает строгих правил в отношении питания. Отличительной чертой дробного питания является употребление пищи через определенное количество часов.

     

    Если до сегодняшнего дня вы питались, как попало и в основном нормально поесть удавалось только под вечер, то сейчас самое время исправить это дробным питанием.

    Как правильно надо питаться?

    Под дробным питанием не подразумевается, что вы можете кушать обед, в составе которого входит первое, второе и третье по 5-6 раз в день. А также это не значит, что вам разрешено хаотически поглощать все на своем пути в течение дня. Энергетическая ценность дневного рациона не должна превышать суточной нормы. А рассчитать объем приема пищи совсем не сложно. Одна порция по объему должна быть не больше одного стакана. Чтобы легче было отмерять такой объем, можно приобрести небольшие пиалки, и отмерять ими необходимую порцию.

    Итак, завтрак лучше всего начинать с горячего. Но также не стоит забывать о том, что на обед и ужин тоже необходима горячая еда. Объем соответственно по потребности. Плотный завтрак позволяет сохранить сытость на несколько часов дольше, чем привычная чашечка кофе. Также не стоит забывать, что между приемами горячей пищи необходимо что-то перекусить. Ничего особенного - как в старые добрые времена - второй завтрак, полдник и на ночь стаканчик молока.

    А теперь что надо кушать?

    Следует запомнить, что семечки, орешки, чипсы и тому подобное это не перекус. В них содержится очень много жира, а чувство сытости очень быстро проходит. Идеальным выбором для перекусов подойдут овощные салаты, зерновой хлеб, творог нежирный, а также хлопья и мюсли, но все без сахара.

    В дробном питании нет никаких особенных секретов. Самое главное помнить, что в рационе должны быть витамины, минералы и жирные кислоты в нужном количестве.


     

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.