• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Черные точки - избавляемся с помощью масок
    Опубликовано: 2012-05-05 18:04:49

    Черные точки... Эта маленький, практически незаметный, на первый взгляд, дефект кожи может со временем перерасти в большую проблему, способную навредить вашей красоте и здоровью.

     

    Если комедоны появились и у вас, необходимо срочно принимать комплексные меры по борьбе с этим недостатком, поскольку избавиться от черных точек можно только используя постоянный и разносторонний уход за нежной кожей лица.

     

    Причины появления комедонов

     

    Первое, что стоит сделать - выяснить причину появления черных точек. Комедоны могут быть сигналом организма, свидетельствующим об ухудшении состояния здоровья. Также черные точки часто указывают на нездоровый образ жизни (вредные привычки, неправильное питание) или неблагоприятную экологическую обстановку. Третьей причиной может быть банальное загрязнение - попадание грязи и пыли на кожу. Как видите, предпосылок к возникновению комедонов не так уж мало, поэтому не стесняйтесь пойти к врачу и получить консультацию специалиста по этому поводу.

    Как не допустить появления черных точек

    Главное правило в борьбе с такой неприятностью как комедоны совсем несложно запомнить:  не забывайте каждый день очищать лицо специальными средствами (гели, пенки, тоники). Причем пренебрегать очищением нельзя ни вечером, когда кожа особенно загрязнена после насыщенного дня, ни утром, после продолжительного ночного восстановления. Также старайтесь просто умываться в любой момент, когда почувствуете в этом необходимость: после прогулки, занятий спортом, в течение дня. Так кожа всегда будет оставаться чистой, а значит, черные точки и их лечение будут вам не страшны.

    Как избавиться от черных точек самостоятельно

    Приготовьтесь к тому, что лечение комедонов - процесс длительный и за раз избавиться от черных точек, к сожалению, не получится. Тем не менее, если не пускать проблему на самотек и постоянно ухаживать за кожей, черные точки со временем исчезнут и больше не будут портить красоту вашего лица.

    Итак, существует два способа, позволяющих избавиться от черных точек. Первый - выдавливание (способ радикальный и опасный). Второй - лечение косметическими процедурами (маска, пилинг), метод щадящий, деликатный. Если вы, все-таки, предпочли радикальный способ, то запомните несколько правил:

    - перед выдавливанием кожу лица нужно распарить;
    - выдавливать комедоны нужно стерильной салфеткой, не касаясь кожи голыми руками или ногтями;

    Несмотря на то, что такой метод позволяет быстро избавиться от черных точек, лечение комедонов косметическими процедурами гораздо надежнее и безопаснее. Маска часто позволяет избавиться от причины возникновения черных точек, не травмируя при этом кожу. Да и делать ее совсем несложно.

    Домашние рецепты против черных точек

    Например, кефирная маска (умывайте лицо теплым кефиром, оставляя его на коже на несколько минут) не только чистит черные точки, но и выравнивает цвет лица.

    Сладкая белковая маска (белок яйца смешать со столовой ложкой сахара, нанести на лицо, дать подсохнуть, а затем, обмакнув пальцы в остатки маски, провести массаж проблемных зон похлопываниями) отлично сужает поры.

    А интенсивная содово-соляная маска способна дать практически мгновенный результат, поэтому ее можно использовать непосредственно перед важными и ответственными событиями. Делать такую маску несложно: в небольшое количество мыльной пены добавьте столовую ложку соли и столовую ложку соды, а затем все тщательно перемешайте. Наносить смесь нужно только на проблемные участки. Такая маска может вызвать легкий дискомфорт (жжение, пощипывание), но это нормально. Главное не держать ее на коже более 10-ти минут и смывать остатки средства очень тщательно. Противопоказанием к такой процедуре являются воспалительные процессы или иные дефекты кожи.

    Если же вы предпочитаете более деликатное очищение, то попробуйте протирать кожу глицериново-лимонным раствором (десертная ложка глицерина смешивается с таким же количеством свежего сока лимона и столовой ложкой воды). Протирая кожу таким средством, вы не только растворите черные точки, но и сможете несколько осветлить кожу, придать ей ровный здоровый цвет.

    Также нежна и действенная целебная глина. Глиняная маска (несколько ложек любой косметической глины смешать с водой до состояния густой сметаны) не только лечит комедоны, но и полностью оздоравливает кожу лица, регулируя салоотделение и сужая поры.

    Как видите, в борьбе с черными точками главное помнить, что комедоны можно победить. Избавиться от черных точек можно, сделать кожу красивой и ухоженной вполне в ваших силах.


     

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.