• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Осенний уход: маска для лица и лосьон для кожи лица
    Опубликовано: 2012-05-05 18:44:27

    Тихой поступью подкрадывается осень, незаметно замедляя все процессы в природе. В это время проходят изменения и в нашем организме, не наилучшим образом они сказываются на состоянии кожи, волос и ногтей. Но, в то же время, осень предоставляет нам великолепную возможность не упустить свой шанс и воспользоваться щедрыми дарами природы.

     

    Осенний уход за кожей лица:

     

    Разнообразие фруктов и овощей способно закрепить результат, полученный в летнюю пору, обогатить наш организм витаминами и микроэлементами. Не следует забывать и о том, что смена температурного режима – шок для организма, поэтому требуется уделить внимание адаптационным процедурам, которые смягчат привыкание тела к похолоданию.

     

    Контрастный душ с постепенным понижением температуры – отличный способ закалить тело. С такой же целью можно протирать кожу лица кубиком льда с травяным отваром или зеленым чаем.

    В косметических целях для отбеливания кожи можно использовать огуречный лосьон. На терке натирают огурец, добавляют водку в пропорции 4:1 и настаивают в темном месте 10 дней. Затем настой процеживают и добавляют 1 ложку глицерина. Необыкновенно тонизирующим эффектом обладает арбузный лосьон. Для этого 400 г сока арбуза смешивают с 1-2 ложками меда и 1 ч. ложкой соли. Весь коктейль процеживают и добавляют 1 ст. водки. Таким витаминным лосьоном протирать кожу лица можно и в зимнее время, ведь он прекрасно сохраняет свои полезные свойства. Кроме того, в него можно добавить огуречный сок, в результате чего получится отличное косметическое средство от прыщей.

    Для очистки нормальной и жирной кожи подойдет уксусная настойка, для приготовления которой 1 ст.л. высушенных лепестков розы и 1 ст. л. цветков зверобоя заливают рюмкой 3% уксуса. Перемешивают и настаивают в темном месте. Через 10 дней настой процеживают. Используют его несколькими способами: для нормальной кожи 1 ч.л. настойки смешивают со 100 г дистиллированной воды и 5 г сорбита, а для жирной – в 1-2 ч.л. настойки добавляют столько же глицерина.

    Для любой кожи подойдет виноградный лосьон: ягоды разминают и отцеживают 400 г сока, добавляют 1-2 ст.л. меда, 1 ч.л. соли. Все это еще раз процеживают и смешивают со стаканом водки. Таким лосьоном протирают кожу лица, не смывая в течение 1-2 часов.

    Осень – прекрасная пора для витаминных масок, которые очень просто приготовить в домашних условиях. Для этого достаточно растереть любой фрукт и добавить ложку натурального йогурта. Витаминная маска наносятся на лицо, а через 15-20 минут смывают прохладной водой. Еще один простой способ подпитать кожу лица – виноградная маска, для которой предварительно следует заморозить 2-3 ягоды винограда. В слегка оттаявших ягодах делают надрез и протирают ими лицо и шею, а через 15-20 минут смывают водой. Для сухой кожи рекомендуются яблочная маска: ½ яблока натирают на мелкой терке, затем кашицу смешивают с 1 ст. л. меда, 1 ч.л. аскорбиновой кислоты, 1 ч.л. растительного масла и 1 яичным желтком. Маску наносят на лицо и шею, а через 15 минут смывают холодной водой. Одновременно питательным и очищающим эффектом обладает грушевая маска. Для нее необходимо несоленый, хорошо отваренный рис смешать с натертой на мелкой терке грушей. Наносится такая витаминая маска еще теплой и выдерживается 15 минут, после чего смывается водой, а лицо протирается тоником.

    После лета кожа иногда становится сухой и огрубевшей, успокоить, вернуть ей сияние и свежесть поможет овощная маска, например, кабачковая. Для этого кабачок натирают и оставляют на 1 час, пока выделится сок. Затем добавляют яичный желток, смешивают и наносят толстым слоем на лицо и шею. Смывают через 15 минут и протирают кожу тоником. Хорошо зарекомендовала себя и баклажанная маска: овощ пропускают через мясорубку, добавляют 1 ч.л. яблочного сока и наносят на лицо толстым слоем. Такая маска делается перед сном.

    Иногда можно порадовать кожу лица домашней коктейль-маской: смешать 1 ложку сметаны, 1 ложку измельченной петрушки, ½ ложки оливкового масла и несколько капель витамина А, нанести на лицо и смыть через минут 15-20.  

     

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.