• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Влияние запахов и специй на организм
    Опубликовано: 2012-05-05 22:44:06

    Многие женщины находятся в поисках средств, которые могут помочь избавиться от лишних килограммов. Но мало кто знает, что такие средства всегда есть под рукой – достаточно заглянуть на кухню и вдохнуть ароматы некоторых специй и продуктов.

     

    1. Корица

     

    Несмотря на то, что корица вызывает ассоциации с Рождеством, активно действует она круглый год. Корица помогает контролировать аппетит, в частности уменьшает тягу к сладкому. Это происходит за счет того, что корица способна поддерживать уровень сахара в человеческом организме и тем самым максимально разогнать обмен веществ. Добавлять ее можно в чай, кефир, йогурт, творог, а также посыпать ею печеные яблоки. Только перед покупкой корицы следует обращать внимание на состав, так как корица с добавлением сахара или сахарной пудры не поможет вам избавиться от лишних килограммов.

    Корица помогает контролировать аппетит


    2. Ваниль

    Важное свойство ванили для похудения заключается в том, что ваниль способна бороться с шоколадной зависимостью. Если вы вдруг почувствовали острое желание съесть шоколадку, заварите себе чай с ванилью или зажгите свечу с ароматом ванили. Помимо того, что запах ванили отобьет желание съесть кусочек шоколадки, у вас также улучшится настроение. Главное не переборщить с дозировкой.

    Ваниль способна бороться с шоколадной зависимостью


    3. Зеленое яблоко

    Запах зеленого яблока помогает избавиться от чувства голода и устраняет желание съесть что-либо вредное, например, кусочек жирного торта. Но не стоит забывать о том, что вкус свежих яблок, наоборот, разжигает аппетит. Поэтому яблоки нужно именно нюхать или кушать, но только в печеном виде.

    Запах зеленого яблока помогает избавиться от чувства голода


    4. Перец чили

    Распространено мнение, что жгучий вкус перца чили вызывает усиленное чувство голода. На самом деле, это не так. Щепотка перца чили, добавленная в какое-нибудь блюдо, способствует более быстрому насыщению и, к тому же, заставляет обмен веществ работать еще быстрее.

    Перец чили, добавленная в какое-нибудь блюдо, способствует более быстрому насыщению организма


    5. Мята

    Для тех, кого часто посещает немотивированное чувство голода, нужно постоянно носить с собой мятную жвачку без сахара, а дома – чистить зубы мятной зубной пастой. Но следует осторожнее относиться к мятному чаю, так как он, наоборот, разжигает аппетит.

    Мята - хорошее средство для похудения.

     

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.