• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • PocketBook A 7”: Android-ридер с широкими мультимедийными возможностями
    Опубликовано: 2012-05-04 14:18:08

            В этом материале мы рассмотрим PocketBook A 7” – электронный ридер с мультисенсорным TFT-экраном и расширенными функциональными возможностями. Такие гаджеты приобрели немалую популярность в последнее время, ведь функционал устройства можно сравнить с планшетным компьютером. Вот только не следует путать мультимедийный ридер и планшет. Главное отличие – это отсутствие в ридере GPS-приемника и наличие аппаратных, а не сенсорных клавиш управления.

     

     

     

             PocketBook A 7” выполнен в современном дизайне. Лицевая панель гаджета расположила на себе 7-дюймовый дисплей и аппаратные клавиши управления. Кроме этого, стоит отметить 2-мегапиксельную камеру, с помощью которой можно пользоваться видеотелефонией. Корпус гаджета сделан из глянцевого пластика молочно-белого цвета со вставками из приятного на ощупь прорезиненного пластика soft-touch черного цвета. Благодаря этим вставкам из шероховатого материала аппарат удобно лежит в руке и не выскальзывает. Габариты гаджета - 207 x 131 x 14 мм, а его вес – 410 г. К качеству сборки PocketBook A7” вряд ли удастся придраться, все на должном уровне. Сборка устройства проходит на заводах тайваньской компании Foxconn Electronics – крупнейшего в мире контрактного производителя электроники. Для тех, кому это ни о чем не говорит, уточню, что эта же компания проводит сборку устройств для Apple и других брендов.

             В PocketBook A 7” используется емкостный сенсорный TFT-дисплей с соотношением сторон 16:9 (удобно при просмотре широкоформатных фильмов) и разрешением 1 024 на 600 точек. Экран поддерживает функцию управления «мультитач» - простыми движениями пальцев вы можете масштабировать, перелистывать и переворачивать изображения и web-страницы. В сравнении с E-Ink-ридерами, устройства с TFT-дисплеями менее комфортны для глаз, но зато более функциональны. Например, на них можно с комфортом работать в Интернете, просматривать изображения (JPG, PNG, BMP и TIFF), видео (AVI, MKV и MP4), играть в игры (хотя на PocketBook 360° Plus можно играть в DOOM II, и это единственная «читалка» с E-Ink-экраном, которая может подобное) и многое другое. Аккумулятор PocketBook A 7” имеет емкость 3 300 мАч и обеспечивает автономную работу устройства на протяжении 6-6,5 часов (в зависимости от режима использования).

     

     

     

             PocketBook A 7” демонстрирует очень даже неплохую скорость работы. Быстродействие аппарата обеспечивает 1-гигагерцевый процессор Texas Instruments OMAP3621 (архитектура ARM Cortex-A8) и 512 Мб оперативной памяти. Объем встроенной флеш-памяти равен 4 Гб, из них пользователю доступно 2 Гб. Также имеется слот для расширения под карты памяти формата microSD, максимально поддерживаемый объем – 32 Гб. В качестве операционной системы используется Android версии 2.3.7 с поддержкой каталога приложений Android Market, который позволяет скачать интересующие программы и игры для данного гаджета.

             Конечно же, кроме вышеупомянутых возможностей (воспроизведение видео и графических файлов) PocketBook A 7” читает следующие форматы текстовых документов: PDF, EPUB, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, DOC и DOCX и аудиофайлы (MP3 и WAV). Также имеется неплохой набор дополнительных программ: CoolReader (для чтения электронных книг), интернет-мессенджер IM+, пакет Office Suite Pro v.5 (для правки электронных офисных документов и просмотра файлов в формате PDF), программа HomeWork (для ведения расписания и работы над домашними заданиями), Text-to-Speech (воспроизведение текста голосом), , web-браузер и почтовый клиент. Для подключения к Интернету предусмотрен один модуль беспроводной связи – Wi-Fi.

     

     

     

             Подведем итоги. Мы считаем, что PocketBook A 7” является достойным представителем класса ридеров с расширенными мультимедийными возможностями. Качество и функционал гаджета не может не радовать. Примерная цена устройства – $210.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.