• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Смартфон Highscreen Yummy Duo: быстрый 4,3-дюймовый «двухсимочник» на Android
    Опубликовано: 2012-05-04 14:19:09

             Сегодня в продаже есть немало Android-смартфонов с поддержкой работы двух SIM-карт. Такие аппараты появились летом 2011 года и довольно быстро стали популярны. Сегодня мы рассмотрим Highscreen Yummy Duo, представленный одним из первопроходцев в области «двухсимочных» Android-фонов, компанией «Вобис Компьютер». Данный гаджет стал самым тонким и самым быстрым в своем классе, но об этом ниже и более подробно.

     

     

     

             Highscreen Yummy Duo выполнен в достаточно строгом дизайне, без разного рода излишеств. Аппарат представляет собой черный моноблок с сенсорным дисплеем. Почти всю площадь лицевой панели занимает дисплей, под ним – четыре стандартные сенсорные клавиши управления функциями Android, а под ним – фронтальная камера, которая позволяет пользоваться видеотелефонией. Задняя панель смартфона расположила на себе весьма неплохую 5-мегапиксельную камеру с автофокусом и светодиодную вспышку. Части корпуса неплохо подогнаны друг к другу, зазоры между ними минимальные, а стыки – ровные. Весит гаджет – 140 г, а его габариты - 124 х 68 х 10,5 мм. Кстати, именно такая толщина и сделала аппарат самым тонким в своем классе.

             Highscreen Yummy Duo оснащен неплохим по качеству дисплеем. Его диагональ – 4,3 дюйма, а разрешение – 480 на 800 точек. Цветопередача и углы обзора не могут не радовать. Минус один – на ярком солнце экран немного слепнет. Кстати, дисплей емкостный сенсорный, реализована функция управления несколькими пальцами одновременно – «мультитач» (масштабирование, перелистывание и переворот изображений и web-страниц). Интересным моментом является то, что на одном заряде аккумулятора смартфон работает примерно 1,5-2 суток, что совсем не мало для аппарата на платформе Android.

             Что же делает Highscreen Yummy Duo самым быстрым «двухсимочником» на Android? В аппарате используется современная и производительная аппаратная платформа, в которую входит 650-мегагерцевый процессор MediaTek MTK6573, графический ускоритель PowerVR Series5 SGX и 512 Мб оперативной памяти. Этот чипсет примерно на 20% производительнее, нежели Qualcomm MSM7227T с частотой процессора 800 МГц, графическим ядром Adreno 200 и опять же 512 Мб оперативной памяти. Именно такое «железо» используется в таких «двухсимочниках», как LG Optimus Link Dual SIM, Gigabyte GSmart G1345 и Highscreen Jet Duo. Объем встроенной флеш-памяти Highscreen Yummy Duo – 512 Мб. Для расширения памяти предусмотрен слот под карты формата microSD, максимально поддерживаемый объем – 32 Гб.

     

     

     

             Работает Highscreen Yummy Duo на платформе Android 2.3 с поддержкой сервисов от компании Google (Android Market, Google Mail, Google Talk, Google Search, YouTube и пр.). К дополнительным функциям гаджета можно отнести GPS-приемник, цифровой компас, датчик приближения, датчик света, FM-приемник и два модуля беспроводной связи – Wi-Fi и Bluetooth. Что касается работы двух SIM-карт, то ее обеспечивает один радиомодуль. Поэтому две «симки» активны только в момент ожидания, а во время совершения звонка или работы в Интернете – активна одна карточка. Первая поддерживает работу в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), а другая – в 2G.

             Продается Highscreen Yummy Duo по цене около $300. Учитывая технические характеристики и функциональные возможности гаджета, стоимость вполне адекватная. Также не стоит забывать о том, что смартфон стал самым быстрым и тонким в своем классе.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.