• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Меню от нервов
    Опубликовано: 2012-05-14 08:44:21

    Формула спасения от стресса стара как мир. Сладкое. Только знаешь, ее вряд ли можно назвать уравнением. Скорее, неравенством. Оно требует замены неизвестных. Точнее, одних известных на другие. И доработки условий. Теперь все верно.

     


    Если долго испытывать организм на прочность, он затевает бунт. Входит в режим накопления энергии. Правда, от его запасливости тебе не становится легче. Лишний вес — это видимая часть проблемы. А если «затягивать», нагрузка может отразиться на сердце и сосудах. Вплоть до диабета. Да и эффект от сладкого весьма кратковременный. А привыкаешь к нему, как к никотину.

     

    В поисках подкрепления можно совершить несколько ошибок:

     

    ОШИБКА 1 - Углеводов побольше

    В разумных пределах они полезны, так как повышают выделение серотонина – гормона, отвечающего за спокойствие и хорошее настроение. Но слишком расслабленная — значит недостаточно энергичная. А именно такой ты становишься, если переешь каши, макарон или хлеба (не говоря уже о тортах и конфетах) которые вовсю играют с уровнем сахара). Поэтому лучше сочетай достаточное количество углеводов с умеренным — белков и небольшим – жиров.


    ОШИБКА 2 - Поесть — так от души

    Худшее, что ты можешь сделать, – это набрать суточный объем калорий за один прием. Например, выпить кофе с утра, перехватить бутерброд в обед, а вечером — гулять так гулять! Или, наоборот, в обеденный перерыв отведать царскую порцию. Прилив энергии в этом случае не грозит – от переполненного желудка клонит в сон. Распредели дневной рацион продуктов на три примерно равных приема и два перекуса.

    ОШИБКА 3 - Легкость в теле

    Даже если есть вроде и не хочется, старайся получать не менее 1 200 ккал. Иначе откуда силам взяться? У каждого свои энергетические потребности, но в целом их минимум составляет 25 ккал на 1 кг веса.

    ОШИБКА 4 - Сахарку и маслица подбавьте

    Ничто не снижает уровень сахара в крови быстрее, чем его соединение с крахмалом. Эта смесь на тарелке оборачивается упадком сил вскоре после того, как ты поешь. Так что булочка с джемом — это большой минус. Есть еще одна опасность – обилие жиров. Чтобы их переработать (и как следует), организму требуется задействовать все мощности. Мозг тем временем изнывает от нехватки энергии.

    ОШИБКА 5 - Кофе как панацея

    Пара чашек с утра смахнет остатки сна. Еще одна – во второй половине дня. В остальные часы переходи на чай и воду.

     

    Инф.womansy.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.