• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Виды массажа лица
    Опубликовано: 2012-05-19 10:04:55

    Массаж – процедура, безусловно, приятная и полезная. А массаж лица – несравненное удовольствие. Он помогает снять стресс, вывести токсины, смягчает кожу, снимает напряжение мышц лица, с его помощью можно сократить или даже убрать проявление второго подбородка, помогает бороться с мимическими морщинам вокруг глаз и рта, дает неплохие результаты в борьбе с расширенными порами и т.п.

     


    Существует большое количество различных техник. У каждой из них свои особенности, о которых и хотелось бы рассказать.

     

    Восточные техники массажа лица

     

    Отличительная особенность восточного массажа – воздействие на конкретные точки на теле и лице. Благодаря этому, улучшается кровообращение, что благотворно сказывается на состоянии кожи и самочувствии. Обычно для массажа используют масла. Исключения составляют йога, Шиатцу и точечный массаж.

     

    Одной из самых популярных техник восточного массажа является Шиатцу. С его помощью можно вывести токсины, в результате чего кожа становиться чище и красивее, также этот вариант массажа помогает справиться с головными болями, напряжением в мышцах лица, проблемами в области носа и глаз. Более того, он является отличным подспорьем в борьбе с мешками под глазами.

    Другая не менее распространенная техника – йога-массаж. Отличается он от Шиатцу тем, что использует не только надавливание на определенные точки. Процедура включает поглаживающие с легким нажимом движения по основным контурным линиям лица, а также согревающие движения ладонями. Такой массаж обладает теми же плюсами, что и все остальные виды.

    Точечный массаж лица. Думаю, большинство из вас уже знакомы с основами точечного массажа. А знаете ли вы, что это отличный вариант для борьбы со старением кожи? Оказывая воздействие на определенные точки на нашем лице, мы можем подтянуть контур и сделать морщины на лбу, вокруг глаз и рта менее заметными. Плюс к этому, точечный массаж также помогает вывести токсины, снять напряжение и т.д.

    Аюрведический массаж лица. Этот вид массажа предполагает использование масла. В основе лежат принципы древней науки Аюрведы. Большое внимание уделяется лицу, голове и шее, некоторые такой массаж называют восстановительным. Благодаря воздействию на определенные точки и использованию масел, можно достичь потрясающих результатов. Этот массаж снимает напряжение, помогает справиться со стрессом, тонизирует кожу и улучшает ее внешний вид, выводит токсины, улучшает кровообращение, помогает расслабиться.

    Массаж лица горячими камнями. Тоже один из замечательных видов массажа. В данном случае вся процедура выполняется теплыми камнями. Большинство специалистов предпочитают наносить масло не на кожу, а на камни. Делают это из-за того, что масло может закупоривать поры. Если же наносить масло непосредственно на камни, то получаем сразу два преимущества: и камни скользят, и кожа впитывает столько средства, сколько необходимо, и поры не страдают при этом.

    Западные техники массажа

    На западе благотворное влияние массажа на человека осознали только в 20 веке (!). А зародилось все в Европе и потом уже расползлось по всему свету. Общими положительными моментами для всех вариантов западного массажа являются:

    1. Облегчение головных болей и болей в области лица.
    2. Тонизирование мышц лица.
    3. Улучшение состояния кожи.
    4. Борьба с мешками под глазами.
    5. Снятие напряжения с глаз.

    Говоря о западных техниках массажа нужно отметить, что многое зависит от того, какую процедуру в салоне вы выбрали. Это может быть массаж всего лица, или только области глаз. Стоит также сказать, что западные методики позаимствовали кое-что с востока. Но если для восточных техник свойственны только надавливающие и поглаживающие движения, то западные методики предполагают еще и легкие, пощипывающие и круговые движения. Главное – не растягивать кожи, и чтобы все движения были достаточно нежными. Часто во время процедуры используют кремы, лосьоны или масла.

    Вы можете освоить некоторые техники и опробовать их дома. Конечно, лучше, когда процедуру выполняет специалист, но если возможности посетить его нет, то, даже массаж, сделанный в домашних условиях, благотворно скажется на вашей коже и самочувствии. Стоит помнить и то, что есть некоторые противопоказания. Например, воспалительные процессы на коже.

     

    Инф.lady-nice.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.