• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Украине начали выдавать дешевые кредиты на жилье
    Опубликовано: 2012-05-16 10:34:47

    Программа по удешевлению стоимости ипотечных кредитов в Украине стартовала 15 мая с договора, заключенного в Сумах.

    По информации Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, 15 мая председатель Сумской областной государственной администрации Юрий Чмырь был подписан первый договор по компенсации процентной ставки заемщику.

    Договор позволит жителю Сум с женой и двумя детьми, который находился в квартирной очереди более 10 лет, получить в конце года 2-комнатную квартиру общей площадью 58 кв. м в доме по улице Ковпака, 41а. Срок кредитования и получения компенсации - 15 лет.

    Согласно утвержденному правительством порядку и заключенному договору, гражданин будет выплачивать полную стоимость месячного платежа, состоящего из тела кредита и процентов.

    В то же время Сумская обладминистрация за счет средств государственного бюджета компенсирует разницу между процентной ставкой по кредиту, составляющей 16%, и 3% годовых (то есть 13% годовых). Средства заемщику будут возвращаться на специальный счет, пишет Левый берег.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.