• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Все об эпиляции
    Опубликовано: 2012-05-22 17:24:06

    70% европейских женщин считают эпиляцию столь же естественной и необходимой гигиенической процедурой как чистка зубов или душ, не отрицая при этом и эстетического значения. Лишь 10% женщин утверждают, что проводят эту процедуру исключительно ради привлекательности. 20% женщин не делают этого вовсе - "что естественно, то красиво", - утверждают они.

     


    Бритьё
    Просто, удобно и экономично. К тому же, вопреки сложившемуся мнению, сама по себе эта процедура ни на скорость роста волос, ни на их структуру не влияет. Эти факторы определяются корнем, находящимся глубоко под кожей, а бритва его не затрагивает, срезая лишь сам волос. К нежелательным побочным эффектам относятся: вросшие волоски и мелкие порезы, которые могут воспаляться.

     

    Чтобы уменьшить вероятность таких осложнений пользуйся специальными женскими бритвенными системами, например Venus от Gillette с тройным лезвием. Ее бреющая головка снабжена мягкими защитными подушечками, которые окружают лезвия и при бритье разглаживают и одновременно защищают кожу от порезов, а три лезвия расположены так, что каждое последующее бреет ближе к основанию волоска, обеспечивая оптимальное удаление волос и предотвращая появление «щетины».

     

     

    Специалисты рекомендуют также использовать не содержащие мыла специальные гели для бритья, которые увлажняют кожу, смягчают волоски и позволяют бритве скользить легко, без царапин и порезов.

     

    Крем дипилятор
    Действие основано на разрушении структуры волоса активным компонентом крема-депилятора. В отличие от бритья, крем разрушает не только поверхностную часть волоса, но и ту, которая углублена в кожу. Однако и после депиляции волосы снова быстро вырастают, а могут и врастать в кожу, вызывая раздражение. Кроме того, кремы-депиляторы иногда вызывают аллергическую реакцию. Поэтому косметологи рекомендуют перед первым нанесением крема обязательно проводить пробу на небольшом участке кожи.


    Выщипывание
    Выщипывание -процедура трудоемкая и довольно болезненная, кроме того, производить ее имеет смысл лишь на очень небольших участках кожи. В отличие от бритья, при выщипывании стержень волоса полностью удаляется. При этом стенка волосяного мешочка повреждается, что приводит к некоторому замедлению роста волос и их истончению. Повреждение волосяного мешочка может привести к его воспалению или развитию гиперпигментации.


    Эпиляция воском
    Самый древний из всех известных способов эпиляции. Твердый воск наносится на кожу горячим и удаляется после застывания в виде пленки с прилипшими к ней волосками. Мягкий воск наносят теплым и удаляют полосками ткани. Волосы снова вырастают примерно через две недели, после чего процедуру можно повторить. При регулярном удалении воском волосы становятся более тонкими и редкими. Такой способ лучше всего подходит для удаления волос на ногах, а вот для кожи в области бикини он слишком травмирующий и болезненный.


    Электролиз
    Суть этой процедуры в следующем: в волосяной мешочек вводят тончайшую иглу, по которой идет электрический ток, ток вызывает химическую реакцию, в результате которой разрушается структура всего волоса, от кончика до луковицы. Процедура болезненная и очень медленная (около минуты на каждый волос). Стойкий результат возможен лишь после проведения нескольких процедур.


    Лазерная эпиляция
    Главное достоинство лазерной эпиляции - волосы удаляются практически безболезненно и навсегда, хоть и не с первого раза. Главный недостаток: в отличие от остальных методов, лазерная эпиляция — весьма дорогостоящая процедура.


     

     

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.