• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вымирание животных
    Опубликовано: 2012-05-26 20:10:00

    Угроза вымирания некоторых видов растений и животных серьезно недооценена, сообщает Би-би-си со ссылкой на результаты научного исследования. Ученые подсчитали, что для некоторых представителей флоры и фауны реальная степень риска в сто раз превышает предполагаемую.


    Специалисты поясняют - методики, которые используются сейчас для определения серьезности риска, не учитывают несколько важных факторов, пишет  sunhome.ru


    В настоящее время биологи делают выводы на основании двух показателей: соотношении смертность/рождаемость и экологических условиях, таких как уничтожение среды обитания. Однако американские исследователи Бретт Мельбурн и Алан Хастингс уверены, что необходимо принимать во внимание некоторые другие показатели, которые, самостоятельно или в комплексе, могут иметь огромное значение для выживания вида. К их числу относятся, в частности, соотношение мужских и женских особей, некоторые аспекты их поведения, физические размеры.

    "Возможно, есть много видов — некоторые из них невелики, как например, насекомые, но очень важны, — в случае с которыми мы, вероятно, ошибочно занижаем степень риска", - говорит А.Хастингс из университета Калифорнии. По оценкам Всемирного союза охраны природы ( (IUCN) , под угрозой исчезновения сейчас находятся более 16 тысяч видов. Каждый третий представитель класса земноводных, каждый четвертый вид млекопитающих, почти 13% видового разнообразия птиц и 70% растений внесены в Красную Книгу IUCN.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.