• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 7 правил ухода за волосами
    Опубликовано: 2012-05-25 03:24:05

    С приближением зимы волосы у многих девушек становятся капризными - теряют блеск, приобретают сеченые кончики, порой ломаются и вообще выглядят измученными. Избежать проблем помогут 7 заповедей от технологов марки Paul Mitchell.

     

    1. Вносить разнообразие
    Если летом шевелюре, как правило, достаточно увлажнения, то, начиная с межсезонья, следует дополнить уход насыщенными питательными масками. Обрати внимание на средства с минеральным комплексом, экстрактами настурции и дикой вишни, витамином Е, тирозином, глицином. Все эти компоненты укрепляют волосы и предотвращают ломкость. Маски делай раз-два в неделю, чередуя увлажняющие и питательные средства.

     

    2. Защищать от внешних воздействий
    Здесь помогут термозащитные спреи, ставшие уже привычными. Современные продукты, богатые протеинами и увлажняющими экстрактами, не только нейтрализуют вред высоких температур во время укладки, но и уберегут волосы от морозов и ледяного ветра. Кстати, сейчас появились средства, которые можно наносить на сухие волосы. Даже если ты не мыла голову и не использовала утюжки, распыли немного спрея. Это поможет волосам перезимовать без последствий.

     

    3. Носить головной убор
    Холода замедляют кровообращение в коже головы, что неизбежно сказывается на работе волосяных фолликул. Если к марту ты не собираешься обзаводиться ультра-короткой стрижкой, побереги волосы и подбери симпатичную шапку или актуальную шляпу. Важно - головной убор должен соответствовать температуре за окном! Носить меховую ушанку при нуле не менее вредно, чем легкий платок в -20.

     

    4. Использовать легкий стайлинг
    Чтобы волосы под шапкой не превратились в склеившуюся массу, замени жирные воски легкими сыворотками и стайлинг-кремами. Они зафиксируют укладку, не загрязняя и не склеивая волосы. Не лишним будет носить с собой небольшой флакончик лака. Как только придешь на работу и разденешься, поправь прическу прямо руками и зафиксируй конечный вариант.

    5. Ухаживать за кончиками
    Кончики волос первым делом страдают от нехватки витаминов и прочих негативных факторов. Поддержи их специальными средствами - спреями, сыворотками, направленными на увлажнение, восстановление и борьбу с расщеплением кератиновых чешуек. Спреи и кремы с протеинами, аминокислотами и морскими волосами можно использовать ежедневно как на влажных, так и на сухих волосах (например, в течение дня - разумеется, при условии отсутствия стайлинга). Сыворотки наносятся в совсем небольшом количестве после мытья и обеспечивают отличный визуальный эффект.

    6. Окрашивать максимально бережно
    Даже тем, кто всю жизнь мечтал о платиновых локонах а-ля Мерилин Монро, совсем не обязательно жертвовать здоровьем волос. Специалисты давно уже придумали щадящие осветляющие средства (с пониженным содержанием аммиака и разнообразными добавками, восстанавливающими шевелюру прямо в процессе окрашивания). Кроме того, не пренебрегай возможностями тонирования - современные безаммиачные деми- и семи-перманентны (к последним относится, например, полироль для блондинок) не просто шлифуют и усиливают оттенок, но глубоко увлажняют и питают волосы.

    7. Ухаживать за кожей головы
    Как и кожа на лице, зимой она может стать более сухой, а в запущенных случаях и вовсе начать шелушиться и доставлять дискомфорт. Поэтому при малейших симптомах (таких, как чувство стянутости) замени привычный шампунь на деликатно очищающее, увлажняющее и успокаивающее средство - например, с экстрактом лаванды. И во время окрашивания не забудь предупредить специалиста о чувствительности кожи. Он примет меры, так что никаких неприятных ощущений не будет.

     

     

    Инф.myjulia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.