• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сладкая жизнь… Только для тела, а не для желудка!
    Опубликовано: 2012-05-25 18:44:06

    Итак, сладкое нужно, но не в таком количестве. И почему производители не делают шоколадки размером с 2 ломтика, как советуют диетологи для суточной нормы? Тогда можно было бы пойти в магазин и «НАКУПИТЬ ШОКОЛАДОК» без всякого зазрения совести. Но конфеты и сахар упорно продают килограммами, халву огромными брикетами, да и всё остальное как-то всё больше закупается, а не покупается. Ну, так получается, если исходить из их количества.

     

    Но мы отказываться ни от чего не будем, а вот использовать будем так, чтобы потом не было мучительно больно… на себя смотреть в зеркало.

     


    • Шоколадку – для скраба. Удержаться трудно, но можно. Успокаивайте себя тем, что один только аромат шоколада является целительным. А отправить любимое лакомство в кастрюльку – не так уж сложно, если перед нами святая цель – удовольствие, конечно, от собственной фигуры и кожи.

     

    Простой рецепт домашнего скраба с шоколадкой: четверть чашки растительного масла, половина чашки сахара и 2-3 ломтика растопленного натурального шоколада (или две чайные ложки какао-порошка).

     


    • Мороженое – для увлажнения кожи тела. Любите ванильное мороженое? Или крем-брюле? Они, действительно, удивительные! Хоть всю жизнь бы ела. «А что тогда будет с твоей фигурой?» - спрашивает внутренний голос. Но всё-таки покупать его буду, а попробовать мне удастся только маааленькую ложечку, всё остальное – для других удовольствий!

     

    Массажное масло и увлажняющий крем – 2 в 1: четверть чашки арахисового масла, два шарика (две большие ложки) ванильного мороженого. Эту смесь, если не используете полностью, можно хранить в холодильнике в течение 5 дней. Наносим, массируем, наслаждаемся ароматами и смываем.

    Можно просто в душе баловать свое тело мороженым, потом, естественно, смыть. Чем не современное прочтение ванны Клеопатры?

     


    • Сахар – для отшелушивания. Сахара дома много всегда, его тоже продают килограммами. Но лучше сократить количество ложек этого продукта, которые вы кладете в чай или кофе, а сделать из сэкономленного полезный скраб.

     


    Самый простой скраб для губ: Возьмите немного блеска или бальзама для губ (или вазелина). Сверху - сахарный песок. Потрите этим составом губы, не смывайте, удалите остатки салфеткой.

     


    Сахарный скраб для пяток: 1 чайная ложка сахара плюс чайная ложка любого масла. Массировать, затем смыть. Если пятки нужно ещё и отбелить, то сделайте следующим образом: 1 чайную ложку сахара смешайте с соком лайма (1 чайная ложка) или лимона, массировать минуту-две, подождать 10-15 минут, смыть.


    • Кокос – для увлажнения. Кокос – вкуснейший фрукт, но его молоко – крайне калорийно, осторожней! Правда, есть один способ, куда его определить.

    Увлажняющий лосьон для тела. Наличие жирных кислот в кокосовом молоке поможет увлажнить и восстановить сухую кожу. В крем для тела добавляем кокосового молока и наносим на тело.

     


    • Лимон – для блондинок. Лимон не вреден, но много его не съешь. А что делать с остатками? Не оставлять же сохнуть.

    Укрепляющая ванночка для ногтей. Не бойтесь, никаких сложных рецептов. Просто окунаете свои ноготки в половинку или четвертинку лимона, держите немного и всё – отбеливающая и укрепляющая ванночка получилась!

    Натуральное лимонное мелирование. Этот рецепт ещё называют рецептом Клаудиа Шиффер. Есть разные модификации, но идея проста как дважды два. Нужно всего два ингердиента: лимон и солнце. И русые волосы (у брюнеток может не получиться). Смачиваем пряди соком свежего лимона и на солнышко. Натуральное мелирование будет готово минут через 20. Для более светлого оттенка добавляют водку. У меня в доме водки почти никогда не бывает, а у кого есть – тоже отличный шанс от неё избавиться. Ещё, лимон просто хорош для летней укладки. Чем брызгаться всякой химией – попробуйте знойным днем это разглаживающее и смягчающее средство.

     


    • Шампанское – для лица. Шампанское по утрам пьют только… продолжать излишне, все знают наизусть. Так вот, чтоб не быть теми самыми, мы после веселого девичника не будем утром принимать недопитое лакомство. Во-первых, калорийно. Во-вторых, ещё целый день впереди. А в третьих, лучше употребим на доброе дело.

    Очищающий матирующий лосьон из шампанского. Итак, у вас есть бутылочка с шампанским? Возьмите ватный тампон, окуните в напиток и умойте лицо. Кожа станет матовой, светлой, а поры сужены.

     


    Информация для сомневающихся: игристые вина имеют вполне доказанное полезное действие для кожи лица. Ведь в экстрактах косточек винограда антиоксидантов содержится в 20 раз больше, чем в витамине С и в 50 раз больше, чем в витамине Е. В вине содержится и виннокаменная кислота, осветляющая и матирующая кожу, а пузырьки помогают стягивать поры, что придаёт коже плотность, упругость. Не волнуйте по поводу алкоголя, в том количестве, в котором он содержится в шампанском, он не принесет вреда коже (некоторые спиртосодержащие косметические продукты содержат от 20 до 60 % алкоголя, а в шампанском его не более 14%). Конечно, шампанское кожу подсушит, поэтому процедура подойдет для жирной и склонной к жирности коже.


    В общем, возможно уходить по привычке из магазина с сумками, полными лакомств, но оставаться стройной.

     


    И крем от эклеров, и взбитые сливки – отлично подойдут для тела (детская мечта идиота покидаться тортами ещё осталась нереализованной, хи-хи). И вот с легким сердцем можно идти в ванную с чашкой зеленого чая и мармеладиной. Только чай буду выпивать, а мармеладкой побалую пятки.

    Обратите внимание! В обзоре отсутствуют колбаса, чипсы и булочки. Их, к сожалению, всё-таки придется НЕ ПОКУПАТЬ.

    И ещё одно предостережение: косметологи считают, что одной из причин целлюлита или других проблем кожи могут стать и вредные компоненты, присутствующие в некоторых косметических продуктах. Так что при покупке любых продуктов питания (даже тех, которые идут не в еду, а на тело) смотрите на состав. Избегайте химии, синтетических и непонятных вам ингредиентов, особенно транс-жиров, тогда интоксикация не грозит вашему телу.

     

    Инф.myjulia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.