• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Польза кефира
    Опубликовано: 2012-05-29 00:04:33

    Мы все прекрасно знаем, как полезны, незаменимы для человеческого организма кисломолочные продукты. Сметана, творог, йогурты, простокваши, ряженки — должны составлять часть нашего ежедневного рациона. Однако, в данной статье хотелось бы уделить особое внимание такому кисломолочному продукту, как кефир. Итак, в чем же заключается исключительная польза кефира.

     

    От всех кисломолочных продуктов кефир отличает его способность благоприятно влиять на состав кишечной микрофлоры. Выпивая всего лишь два стакана кефира в сутки, вы сможете предотвратить развитие кишечных инфекций, так как польза кефира еще и в том, что он уничтожает все гнилостные и болезнетворные бактерии в кишечнике и очищает его, являясь, таким образом, замечательным иммуностимулирующим средством.

     

    Содержание в кефире витаминов группы В, кальция — делает его незаменимым при нарушении сна и сбоях в нервной системе. Однако, сразу нужно помнить, что кефир не рекомендуют давать людям, страдающим эпилепсией, а также маленьким детям в возрасте до года. Поскольку в состав кефира входит этиловый спирт хоть и в микроскопических дозах, но он оказывает негативное влияние на перечисленных выше групп потребителей. К тому же кефирный белок является чересчур кислым и грубым для нежной, слабой внутренней поверхности детского желудка, что даже может спровоцировать внутреннее кровотечение — именно по этой причине сегодня педиатры рекомендуют вводить кефир в рацион ребенка после первого года жизни. Вот здесь и можно начинать оценивать всю пользу кефира, особенно когда ребенок страдает дисбактериозом.

     

    Если вы мечтаете сбросить лишние килограммы — кефир вам в помощь. Пейте свежий однодневный кефир и регулярная очистка кишечника вам обеспечена. Кефир с корицей для похудения — вещь совершенно необходимая. Вообще, в какую диету не заглянешь — практически везде присутствует кефир, и как правило вечером вместо ужина. Значит этот кисломолочный напиток способен не только заполнять наш желудок во время диет, но и обеспечивать организм нужными питательными веществами.

     

    Все это мы говорили о пользе кефира для внутреннего применения. Но нельзя забывать о том, как замечательно кефир можно применять в составе различных масок для лица и особенно для ухода за волосами в домашних условиях.

    Чтобы наглядно представить всю пользу кефира для кожи лица, возьмите на вооружение несколько рецептов красоты:

    Оказывается кефир отлично очищает кожу, особенно жирную. Для этого достаточно смочить в кефире ватный тампон и круговыми движениями пройтись по всем массажным линиям. При чем для сухой кожи лучше использовать свежий однодневный кефир, а вот наибольшую пользу жирной коже принесет кефир, который постоял в тепле два-три дня.

    Если очищая сухую кожу лица кефиром, вы вдруг ощутите даже легкое жжение — немедленно смойте кефир, чтобы избежать покраснения кожи. А вот если кожа жирная то кефир можно оставлять на лице хоть на всю ночь — сплошная польза!


    Польза кефира для жирной кожи

    1. В качестве тонизирующей, стягивающей поры маски для жирной кожи можно рекомендовать следующую — взбиваем яичный белок, добавляем 1 чайную ложку меда, 3 чайные ложки кефира и немного овсяной муки в качестве загустителя. Предварительно очистите кожу лица с помощью кефира, после нанесите тонким слоем маску минут на 15-20, затем смойте теплой водой. Маска моментально придает коже свежий вид и ухоженность и может стать незаменимой при подготовке к важной встрече или свиданию.

    2. Наступает дачный сезон — не упустите момент, ощутите на себе всю пользу кефира, смешанного с натертым свежим огурцом или мелко порубленной зеленью петрушки. В первом случае получите отличную увлажняющую маску, во втором — маску с отбеливающим эффектом.


    Польза кефира для сухой кожи

    Для сухой кожи польза кефира будет более ощутимая, если добавлять во все кефирные маски немного растительного масла.

    1. Хорошенько перемешайте следующие компоненты: 2 столовые ложки кефира, помешивая, соедините кефир с 1 чайной ложкой любого растительного, а лучше оливкового масла, и добавьте в нее половину взбитого яичного желтка. Смесь наносим опять же на предварительно очищенную кожу лиц тонким слоем. Не забудьте про шею, она тоже нуждается в питании. Смыть маску можно через 20 минут теплым молоком.

    2. Приготовьте из творога, кефира, оливкового масла и морковного сока — универсальную маску для сухой кожи, которую следует нанести на лицо на 20 минут, избегая области вокруг глаз, на полминуты приложить к лицу салфетку, смоченную в теплой воде, и смыть маску.

    3. Все лето можно баловать кожу свежими ягодными масками, смешанных с кефиром

    Также ощутима польза кефира и для домашнего ухода за волосами. Но о масках для волос из кефира и других его полезных свойствах мы поговорим в следующий раз.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.