• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Волшебная ванна
    Опубликовано: 2012-05-30 05:24:42

    После трудного рабочего дня ничто не расслабит вас лучше, чем горячая ванна. Принять ванну значит не только отдохнуть и расслабиться, ванна может оздоровить вас и сделать еще красивее.



    Эффект зависит оттого, какую именно ванну вы для себя приготовите. Сегодня в любом косметическом магазине вы найдете огромное разнообразие пен для ванны, солей, масел и других добавок.



    Но прежде чем вы определитесь с выбором, необходимо запомнить несколько важных правил принятия ванны. Температура воды не должна быть выше 37-38 градусов. Слишком горячая вода даст излишнюю нагрузку на сердце и только утомит вас. Оптимальная температура воды даже чуть ниже - 35-36 градусов.



    Если у вас есть проблемы с сердцем, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Не принимайте ванну сразу после еды, сделайте перерыв в 1,5-2 часа. Не стоит затягивать процедуру принятия ванны более чем на 20-25 минут.



    Приняв ванну, даже если это произошло днем, прилягте отдохнуть минут на 15. лучше всего, если это случится вечером, и вы сразу ляжете спать. Не стоит принимать ванну каждый день – это может иссушить вашу кожу, одного раза в 2-3 дня вполне достаточно.

    Запомнив эти несложные правила, можно смело переходить к выбору добавок. Самое первое, что обычно вспоминается при словах «принять ванну» - это пена. Современные пены для ванн помимо приятного запаха несут в себе еще и массу полезных свойств. В них содержатся активные моющие вещества, которые отлично очищают кожу.

    И конечно, разные пены окажут разное воздействие на вашу кожу. Пена с алоэ-вера снимет раздражения, хорошо освежит тело. Пена с кокосовым молоком напитает вашу кожу и поможет восстановить силы. Так что не пожалейте времени: внимательно изучите весь ассортимент и выберите те пены, что подходят для ваших целей.

    Даже в мегаполисе вы сможете устроить себе маленькое личное море, используя в качестве добавки в ванну природную морскую соль. Она содержит массу компонентов, полезных для организма.

    Калий регулирует питание клеток кожи, кальций, проникая в клетки, обеспечивает нормальную свертываемость крови, магний способствует расслаблению мышц, бром успокаивает нервную систему, йод оказывает антисептическое действие. Ванна с морской солью облегчит боль при радикулите, снимет усталость, раздражение, повысит работоспособность, улучшит кровоснабжение.

    Также в приготовлении ванны часто используют эфирные масла. Не переусердствуйте - для обычной ванны достаточно 3-6 капель масла. Эфирное масло апельсина повышает упругость кожи и является отличным средством для борьбы с целлюлитом.

    Эфирное масло лимона отбеливает кожу, снимает головную боль, оказывает бактерицидное воздействие. Масло чайного дерева поможет вам избавиться от симптомов хронической усталости, а розмариновое масло активизирует все функции организма, усилит мозговую деятельность, стимулирует систему кровообращения - такую ванну лучше принять утром.

    И не забывайте о травах - их тоже можно очень широко использовать. Для приготовления травяной ванны вам необходимо залить кипятком 1,5 стакана сухих трав, прокипятить на медленном огне 15-20 минут, дать настояться в течение 2-3 часов и вылить отвар в ванну.

    Для восстановления нервной системы используйте сбор из валерианы, душицы, липового цвета и календулы. Мята снимет головную боль и очистит поры, лаванда поможет избавиться от подавленного состояния и раздражения.

    Ванна с шалфеем поможет при бронхите и снимет напряжение в мышцах. Ромашка придаст коже мягкость и эластичность. Ванна с настоем из березовых почек окажет общее укрепляющее воздействие на организм.

     

    Инф.anutkina.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.