• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Саблезубый кот
    Опубликовано: 2012-05-31 14:00:00
    На территории Венесуэлы найдены первые окаменелые останки одного из представителей вымерших саблезубых котов. Находка была сделана в ходе работ по поиску нефти к юго-востоку от Каракаса, отмечают палеонтологи.

    "В Южной Америке – это наиболее важное открытие за последние 60 лет", - говорит Асканио Ринкон из Института научных исследований, пишет  sunhome.ru

    По его словам, останки шести саблезубых кошек, или Homotherium, были найдены вместе с окаменелыми останками древних пантер, волков, верблюдов, кондоров, уток и лошадей. Возраст саблезубых хищников оценивается в 1,8 миллиона лет. На все это богатство наткнулись разведчики недр из компании Petroleos de Venezuela.

    Наиболее важной находкой, по словам палеонтологов, стал полный череп саблезубого кота, это животное никогда прежде в Южной Америке не находили.

    "Для нас - это настоящая веха, открывающая окно в прошлое", - отмечает ученый.

    Саблезубый кот, уменьшенная версия саблезубого тигра с внешностью, напоминающей гиену, как считалось, обитал только в Африке, Евразии и Северной Америке 5 – 10 миллионов лет назад.

    По новым оценкам Ринкона, саблезубые кошки вымерли в Южной Америке около 500.000 лет назад.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.