• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ъ выяснил, почему ГПУ пока не может предъявить Тимошенко обвинение по делу Щербаня
    Опубликовано: 2012-05-30 21:30:00

    Генеральная прокуратура пока не может предъявить бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко обвинение в организации убийства депутата Верховной Рады II созыва Евгения Щербаня, пишет в статье Убийственные подробности газета КоммерсантЪ-Украина.

     

    В прокуратуре заявили изданию, что готовы предъявить Тимошенко обвинение в организации убийства Щербаня, но пока не могут этого сделать "по техническим причинам", пишет  korrespondent.net

     

    "У нас есть доказательства, подтверждающие прямую причастность Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня. Сбор этих доказательств продолжается", - заявил Ъ высокопоставленный источник в Генпрокуратуре.

     

    "Предъявить Тимошенко обвинение мы пока не можем, поскольку она официально больна. Как только она выздоровеет, обвинение будет предъявлено. Мы ожидаем, что это произойдет в конце июня-начале июля", - добавил источник.

     

    В свою очередь представители оппозиции отказываются верить в то, что у Генпрокуратуры есть доказательства причастности Тимошенко к убийству Щербаня. "Янукович и его окружение ищут дело, которым будут пугать Запад", - заявил Ъ депутат Сергей Пашинский (БЮТ-Батьківщина), отметив, что с момента возобновления расследования следователи ГПУ опросили уже "более сотни людей".

     

    "Именно поэтому было реанимировано дело Щербаня и найдены какие-то подходы к его сыну Руслану. У ГПУ нет ни одного факта или даже намека на причастность Юлии Тимошенко к убийству", - отметил депутат.

     

    Напомним, вчера, 29 мая, народный депутат Геннадий Москаль (НУ-НС) заявил, что сын Евгения Щербаня Руслан, заявивший о причастности экс-премьера к убийству его отца, сделал это под давлением.

     

    "18 февраля 2012 года около села Сидорово Славянского района Донецкой области во время охоты в ходе выяснения отношений Руслан Щербань выстрелом из ружья нанес смертельные ранения гражданину Дроздову, жителю города Донецка. В протоколах первоначальных следственных действий, которые есть у меня, сказано, что Щербань выстрелил в Дроздова", - рассказал Москаль.

     

    По словам депутата, после того как на месте происшествия поработала следственная группа, было принято решение о возбуждении уголовного дела по факту - по ч. 2 п. 7 ст. 115 Уголовного кодекса (убийство с отягчающими обстоятельствами, предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного заключения). Москаль уверен, что именно желание избежать уголовного преследования, заставило Руслана Щербаня выступить с заявлением о причастности Тимошенко к убийству его отца.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.