• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • США против военного решения сирийского конфликта
    Опубликовано: 2012-05-30 21:40:00

    Администрация президента США считает, что милитаризация ситуации в Сирии приведет к еще большему хаосу и кровопролитию.

     

    "Мы никогда не отказывались от того, чтобы рассматривать любые способы (урегулирования ситуации в Сирии). Однако мы не считаем, что милитаризация ситуации в Сирии является верным решением", - заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни, пишет  korrespondent.net

     

    "Мы уверены, что такое развитие событий привело бы к еще большему хаосу и кровопролитию. В настоящее время мы находимся в контакте со всеми нашими союзниками и Советом Безопасности ООН, поддерживаем план спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана и надеемся, что давление на Башара Асада возымеет действие", - отметил представитель Обамы на брифинге во вторник, 29 мая.

     

    Ранее министр обороны США Леон Панетта и глава объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил страны Мартин Демпси неоднократно заявляли, что Соединенные Штаты готовы к любому варианту развития событий в Сирии, не исключая военного вмешательства.

     

    Эти заявления расценивались некоторыми СМИ как угрозы американского военного вторжения,однако администрация США заявляла, что данные высказывания говорят лишь о готовности национальных вооруженных сил выполнить любую возложенную на них задачу.

     

    В Сирии уже более года не прекращаются вооруженное противостояние между правительственными войсками и оппозицией, требующей ухода президента Башара Асада. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек.

     

    Накануне после бойне в городе Хула, где, по данным наблюдателей, в результате действий сил правящего режима погибли более 100 мирных жителей, страны Евросоюза приняли решение выслать сирийских послов.

     

    Кроме того президент Франции Франсуа Олланд не исключил возможность проведения военной операциив Сирии с согласия Совета Безопасности ООН.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.