• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Интернет поиск
    Опубликовано: 2012-06-13 13:00:00

    Согласно выводам проведенного Калифорнийским университетом исследования, пользование интернетом улучшает мозговую деятельность человека - по крайней мере, у людей среднего возраста и пенсионеров.


    Ученые выяснили, что веб-серфинг стимулирует центры человеческого мозга, отвечающие за принятие решений и логическое мышление, передает BBC News. Исследователи утверждают, что сетевой поиск, возможно, даже помогает справиться с физиологическими изменениями, «тормозящими» мозговую деятельность, пишет sunhome.ru


    Исследование проводилось среди 24 волонтеров в возрасте от 55 до 76 лет. Соотношение опытных интернет-пользователей и новичков составляло 5050. Каждый волонтер подвергался сканированию мозга во время выполнения задач, связанных с веб-серфингом и прочитыванием печатных книг.


    Оба вида деятельности вызывали значительное увеличение активности в отделах мозга, отвечающих за язык, чтение, запоминание и визуальные способности. Однако веб-серфинг приводил к дополнительному повышению деятельности в тех участках мозга, которые контролируют принятие решений и логическое мышление, - но только у опытных интернет-пользователей.


    Ученые заявляют, что, по сравнению с простым чтением, богатство выбора в интернете требует принятия решений относительно ссылок, на которые нужно кликнуть для получения релевантной информации.


    Низкие показатели новичков, возможно, объясняются тем фактом, что они не до конца уяснили стратегии успешного интернет-поиска.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.