• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Агрессивные люди
    Опубликовано: 2012-06-17 04:00:00
    Согласно новому исследованию, проведенному в университете Чикаго, агрессивные люди действительно получают наслаждение, когда они причиняют боль другим.

    Это заключение было сделано после анализа изображений активности головного мозга, сделанных с помощью МРТ, пишет  sunhome.ru

    У агрессивных подростков во время просмотра жестокого видеоролика, где одни люди причиняли боль и страдания другим, повышалась активность в тех отделах головного мозга, которые отвечают за «вознаграждение» (получение удовольствия).

    Однако при просмотре тех же видеороликов неагрессивными подростками подъема активности в этих областях не наблюдалось.

    В особенности активность повышалась у агрессивных подростков в миндалинах и полосатых телах головного мозга. Это области мозга, которые активизируются при получении наслаждения от чего-либо.

    В исследовании сравнивались восемь юношей в возрасте 16-18 лет с агрессивным поведением с группой людей, которые не проявляли признаков повышенной агрессии. Всем участникам была сделана функциональная магнитно-резонансная томография (fMRI) во время просмотра видеофильмов, в которых человек испытывал боль как случайным, так и преднамеренным образом.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.