• Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Евро-2012: Хорваты выиграли у сборной Ирландии со счетом 3:1
    Опубликовано: 2012-06-11 13:15:34

Игра Хорватия-Ирландия на Евро-2012 напомнила матч россиян против чехов: уверенная победа по очкам — 3:1 (россияне забили четыре гола) и дубль Манджукича (в сборной России два мяча забил Дзагоев).

Евро-2012. Группа C. Первый тур.

Ирландия — Хорватия — 1:3

Место проведения: Муниципальный стадион в Познани (Польша).

Голы: Марио Манджукич (3, 48), Шон Сент-Леджер (19), Никица Йелавич (43).

Предупреждения:Кит Эндрюс (45) — Лука Модрич (54), Нико Кранчар (84)

Первый гол в этой игре забил головой хорват Манджукич после подачи полузащитника "Шахтера" Срны. Но через 15 минут сборная Ирландии выравняла счет: приняв с подачи со штрафного Сент-Леджер сильным ударом прямо с вратарской отправил мяч в ворота хорватов. А за несколько минут до окончания первого тайма хорват Никица Йелавич забивает противоречивый гол. После подачи с углового мяч отскакивает за штрафную, после нескольких рикошетов прилетает в ноги Йелавичу, который вроде был в оффсайде, но тот переправляет мяч в ворота. Арбитр гол засчитывает, считая что мяч к хорвату попадает от ирландца.

На 48-й минуте хорват Манджукич снова забивает головой гол ирландцам: мяч попал в штангу, от которой отскочил в вратаря Гивена, а от него уже закатился в ворота. После этого ирландцы рьяно пытались отыграться, иногда их игра была слишком жесткой. У сборной Ирландии на 63-й минуте мог появиться шанс получить пенальти, но судья не увидел нарушение в ударе хорвата Шильденфельда по ногам Робби Кина. Под конец матча игра проходила в очень нервной обстановке: нарушения были с обеих сторон.

Ирландия: Гивен, О"Ши, Сент-Леджер, Данн, Уорд, Уилан, Эндрюс, Макгиди, Дафф, Дойл, Кин. Главный тренер: Джованни Траппатони

Хорватия: Плетикоса, Срна, Чорлука, Шильденфельд, Стринич, Вукоевич, Ракитич, Перишич, Модрич, Манджукич, Йелавич. Главный тренер: Славен Билич.

Хорватия получает максимальное количество очков в своей группе — 3. Так как другие команды из группы — Испания и Италия сыграли вничью.