• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правоохранительные органы выясняют, для чего Собчак хранила у себя дома 1,5 млн евро
    Опубликовано: 2012-06-12 23:20:00

    В понедельник, 11 июня, во время обыска в рамках дела о беспорядках в ходе так оппозиционного Марша миллионов в квартире Ксении Собчак на 4-й Тверской-Ямской обнаружено полтора миллиона евро, передает интернет-издание Life News.

     

    "При обыске найдено около ста тысяч евро и долларов. В сейфе лежало еще, как минимум, полтора миллиона евро. Деньги разложены по разным конвертам. Общая сумма подсчитывается. Для чего в квартире накануне новой оппозиционной акции хранилось столько денег, еще предстоит выяснить", -цитирует Life News слова одного из участников обыска, пишет  korrespondent.net

     

    Он также отметил, что на некоторых конвертах с деньгами сделаны надписи, которые следствию также предстоит расшифровать, к примеру, "За мероприятие в Казани 32 000".

     

    Накануне Следственный комитет России сообщил, что в рамках расследования дела о беспорядках на Болотной площади СК проводит обыски в местах проживания организаторов митинга, в частности у Сергея Удальцова,Алексея Навального, Ильи Яшина и других оппозиционеров.

     

    Как передает Интерфакс, в ходе обыска в квартире лидера Левого фронта Сергея Удальцова были изъяты электронные носители информации: системный блок компьютера, диски и флэш-карты,а также разнообразная символика его движения.

    Россия: лидеров оппозиции вызвали на допрос в день проведения Марша миллионов

     

    Также сообщалось, что лидеров российской оппозиции вызвали в Следственный комитет 12 июня. Напомним, оппозиция планирует провести 12 июня в День России новый Марш миллионов. На прошлой неделе правительство Москвы уведомило организаторов акции о невозможности проведения шествия по улице Большая Якиманка с митингом у кинотеатра Ударник.

     

    Предыдущий Марш миллионов, который состоялся 6 мая накануне инаугурации Владимира Путина,завершился массовыми столкновениями участников митинга с полицией. В результате были задержаны около 500 демонстрантов. После этого оппозиция устроила"народные гуляния" в центре Москвы, которые также были пресечены правоохранительными органами.

     

    В начале июня Госдума РФ ужесточила закон о митингах, установив штрафы за нарушения в ходе проведения публичных акций для граждан до 300 тысяч рублей, для должностных лиц - до 600 тысяч рублей.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.