• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мозг и правильное питание
    Опубликовано: 2012-06-19 12:00:00
    Питание дает человеку энергию, которая необходима для его существования. Продукты поставляют в организм элементы, которые отвечают за его рост и развитие, а также за психическое здоровье. Общеизвестно, что у части студентов во время напряженных экзаменационных сессий случаются нервные срывы. Традиционные психиатры часто в таких случаях назначают сильнодействующие психиатрические препараты молодым людям. А у тех - большое количество побочных эффектов.

    Один из кабельных телеканалов Северной столицы недавно показал в своем эфире видео-сообщение о нарушениях прав детей и подростков в психиатрии. В видео-сообщении рассказывалось о том, как детям, подросткам в различных странах мира ставятся необоснованные психиатрические диагнозы, такие как синдром гиперактивности или синдром дефицита внимания с гиперактивностью (диагноз, созданный простым голосованием в Американской психиатрической ассоциации в 1987 году), затем назначаются психотропные препараты, которые вызывают неконтролируемую агрессию или стремление покончить жизнь самоубийством, пишет  sunhome.ru

    Доктор Сидни Уокер III, психиатр, невролог и автор книги «Ловушка гиперактивности», указывал: «Гиперактивность не является заболеванием. Это просто выдумка тех, с позволения сказать, врачей, кто не имеют никакого понятия о том, что же на самом деле не в порядке с этими детьми».

    В результате постановки этого и других фиктивных психиатрических диагнозов миллионы школьников и студентов по всему миру ежедневно принимают назначенные им психотропные препараты. Некоторые из этих препаратов относятся к тому же классу веществ, что и наркотики, другие являются настолько мощными, что могут подтолкнуть молодых людей к совершению насилия и самоубийства. В результате школы во многих странах больше напоминают сейчас психиатрические клиники, а не образовательные учреждения.

    Чтобы во время жаркой поры экзаменационных сессий не случалось нервных срывов, нужно уделить внимание режиму и правильному питанию. Лучше ложиться спать пораньше (до 24.00-х часов) и пораньше встать утром, чтобы иметь больше времени на подготовку к экзамену. Утром лучше немного прогуляться и сделать легкую гимнастику.

    Обязательно нужно есть еду, содержащую полноценный протеин, конечно же, если у Вас нет аллергии на тот или иной белок. Кофе можно пить только в исключительных случаях и не следует «перебарщивать» с этим стимулятором.

    Нужно принимать также витамин B1, например, в дозе по 10 миллиграммов в день, ибо этот витамин интенсивно расходуется при напряженной умственной деятельности. При недостатке витамина B1 могут быть нервные срывы, сниться кошмары и т.п. Это не симптомы психического расстройства, но симптомы нехватки витамина B1.
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.