• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Болезни и время суток
    Опубликовано: 2012-06-20 13:00:00
    Согласно «Хуанди Ней Цзин» (Трактату Желтого Императора о внутреннем), древнему китайскому медицинскому справочнику, все болезни происходят из-за нескольких причин. Вот они: сухость, влажность, холод, высокая температура, ветер, дождь, несоответствие между Инь и Ян, радость, гнев, диетические погрешности и неблагоприятное местоположение жилья.
     
     
    Больной человек часто чувствует себя лучше на рассвете и в течение дня (природа Ян), но может чувствовать себя хуже после заката и ночью (природа Инь). Другими словами, признаки болезни могут усилиться в сумраке и стать ещё хуже ночью, пишет  sunhome.ru

    В чем кроется причина этих закономерностей? Наши предки полагали, что человек олицетворяет небесные элементы, поэтому здоровье человека подвластно изменениям погоды, сезонов и климата.

    Есть древнее китайское высказывание: «Весной происходит рождение, летом — рост, осенью — урожай, а зимой — хранение или накопление». Это высказывание может быть применено к энергии человеческого тела. Есть также четыре соответствующих периода дня: утро (весна), полдень (лето), вечер (осень) и ночь (зима).

    Утром энергия человека начинает расти, таким образом, дух болезни (Инь) снижается. В полдень человеческая энергия продолжает нарастать, а проявления болезни продолжают ослабевать. Когда человеческая энергия растет, она может преодолеть болезнь. В это время человек чувствует себя хорошо.

    Вечером, когда солнце садится, человеческая энергия начинает уменьшаться в соответствии с природой, поэтому дух болезни начинает нарастать. Ночью человеческая энергия возвращается в тело, это означает, что человеческая энергия возвращается во внутренние органы. В результате болезнь занимает поверхность человеческого тела. В это время дух болезни достигает максимума, что заставляет признаки болезни проявляться сильнее.

    В этом причина того, почему болезнь тесно связана с четырьмя сезонами и четырьмя периодами дня.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.