• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Излюбленные ресничные рецепты для роста и укрепления. Народные домашние рецепты для ресниц.
    Опубликовано: 2012-06-19 11:24:54

    Уход за ресницами и кожей глаз в домашних условиях.

     

    Ресницы нуждаются в питании и уходе не меньше, чем волосы.
    Заботиться о ресницах нужно вечером перед сном после снятия макияжа.

     

    Для улучшения роста ресниц хороши любые витаминизированные составы - облепиховое, шиповниковое масло, касторовое масло с несколькими каплями витамина А или смешанное с морковным соком.

     

    Один из проверенных рецептов для отращивания ресниц является смесь: касторовое масло и ром, взятые в равных частях.

     

    Смесь масел для ухода за ресницами: масло миндальное, масло виноградных косточек, касторовое масло, масло зародышей пшеницы, розовое масло, льняное масло. В домашних условиях можно приготовить смесь как из всех этих масел, так и из 2-3 масел на выбор. Масла берутся в равных пропорциях. Если розовое масло эфирное, то несколько капель.

    Между прочим, если вы всё-таки решили наращивать себе ресницы, то вам просто необходимо купить материалы для наращивания ресницна сайте интернет магазина наших партнёров lashmarket.com.ua. Там вас ждёт широкий ассортимент данных материалов.

    Миндальное масло стимулирует рост ресниц.

    Розовое масло замедляет процессы старения и снимает раздражение кожи век.

    Касторовое масло способствует росту ресниц, улучшая структуру и препятствуя выпадению. Такая смесь увлажняет, питает ресницы и кожу век, способствует росту ресниц и препятствует их выпадению. Прекрасно смывает тушь.

    Способ применения смеси: небольшое количество смываемого масла на 5-10 минут нанести на ресницы и веки. После чего смыть водой.

     

    Для роста ресниц и профилактики выпадения можно смазывать ресницы персиковым маслом.

    Репейное масло также помогает укрепить ресницы.

    Касторовое масло ускоряет рост ресниц и способствует их восстановлению. Наносить масло можно чистой щеточкой от туши и главное - следите за ее чистотой.

     

    Полезный коктейль для ресниц: облепиховое, пихтовое или касторовое масло + несколько капель витамина А.

     

    Масляный эликсир для ресниц и кожи глаз: касторовое масло, масляный экстракт ромашки, масляный экстракт календулы.

    Действие: касторовое масло действует смягчающе на клетки кожи, способствует росту ресниц.

    Экстракт ромашки оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее, противоаллергическое действие, снимает усталость мышц. Экстракт календулы улучшает обмен веществ в клетках, успокаивает и снимает зуд и болезненные ощущения, укрепляет волосяные фолликулы и структуру волоса.

    Применение для кожи век и ресниц: питание кожи век; укрепление волосяных фолликул, ресниц; уменьшает зуд век; ячмень, конъюнктивит.

     

    Массажная смесь для питания век и укрепления ресниц: взять по 1 ч.л. касторового масла, мелко-нарубленной петрушки и сока алоэ. Втирать смесь в веки один раз в день, курс лечения - 1-2 месяца. Легкий массаж кожи век усиливает действие активных компонентов.

     

    Полезно: промывать глаза травяным отваром из ромашки и василька; делать прохладные компрессы из настоев ромашки, шалфея, василька, а также из черного чая.

     

    Бальзам для укрепления и роста ресниц: взять поровну касторовое и репейное масла, добавить масляный раствор витамина Е и сок алоэ. Бальзам наносить, как тушь - ежедневно на ночь в течение месяца.

     

    Рецепт для питания и укрепления ресниц: касторовое масло, миндальное, оливковое или репейное масла, рыбий жир (он богат витамином А - главным укрепляющим компонентом наших ресниц), масляный раствор витамина Е или капсулы "АЕвит" в масле.

    Использовать средство для ресниц в течении месяца, можно проводить лечение ресниц несколько раз в год.

    Предостережение: избегайте попадания масла на слизистую оболочку глаза. Это приведет к ощущению маслянистой пелены на глазах, от которой сложно избавиться.

     

    Инф.ladystation.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.