• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Избыточный рост волос
    Опубликовано: 2012-06-21 14:44:25

    Мужчины, как правило, не возражают быть волосатыми, зато возражают, и очень сильно, женщины. Если у женщины в возрасте до 20 лет на лице и теле появились волосы (и так у всех женщин в семье), то в этом случае избыточное оволосение имеет наследственную природу. Если вы беременны, то в этом состоянии избыточный рост волос — следствие гормональных сдвигов.

     


    Если женщина старше 40 лет или у нее были удалены яичники, то избыточный рост волос, особенно на лице,— следствие снижения в организме количества эстрогенов. Прием таких лекарств, как гормональные и стероидные препараты или противосудорожные средства, также может вызвать избыточный рост волос.

     

    Если избыток волос на вашем теле — вопрос наследственности или временных гормональных нарушений, то вы можете пользоваться любыми из имеющихся в продаже эпиляторов, с помощью которых вы легко избавитесь от «растительности» на лице. Можете посоветоваться с косметологом, не поможет ли вам лучше электроэпиляция. Если избыточный рост волос вызван беременностью, то после рождения ребенка волосы в ненужных местах выпадут без лечения.


    Сопутствующие симптомы:если избыточный рост волос сопровождается необъяснимым увеличением веса тела, огрублением голоса и нарушениями менструального цикла (или отсутствием менструаций), то, видимо, у вас какое-то заболевание яичников.

     

    Другой возможной причиной является болезнь Кушинга, которая возникает в ответ на опухоль коры надпочечников либо является следствием нарушений деятельности гипофиза. В любом случае такие симптомы — несомненный повод обратиться к врачу.

     

    Инф.petrushki.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.