• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Горны болельщиков
    Опубликовано: 2012-06-28 14:00:00

    Доктор Рут МакНерли из Лондонской школы гигиены и тропической медицины предупреждает: горны, используемые на спортивных мероприятиях и на Чемпионате мира по футболу, в частности, представляют опасность, так как они могут стать переносчиками инфекций, включающих грипп и простуду.


    "Через горн может произойти передача инфекции, так как при его использовании человек выдыхает большой объем воздуха из легких в горн. Поэтому вероятность заразиться гораздо выше, чем при банальном соседстве с чихающим и кашляющим человеком", пишет  sunhome.ru


    Ученая привлекла к исследованию восемь здоровых добровольцев, которые дули в горн, дабы можно было замерить, что выходит с другого конца. Оказалось, маленькие капли, переносящие бактерии гриппа и простуды, скапливались на конце горна. Эти частички настолько маленькие, что способны раствориться в воздухе и висеть там часами, а потом проникнуть в легкие другого человека.


    Также горны передаются по рукам от одного болельщика к другому. Посему риск заражения возрастает в разы. Кстати, отдельно проведенное исследование доказало, что резкий звук горна оказывает негативное воздействие на слух человека, травмируя ушные перепонки. Поэтому эксперты советуют купить беруши по дороге на спортивное мероприятие.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.