• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Перманентное выпрямление волос: особенности процедуры
    Опубликовано: 2012-06-27 12:44:43

    Перманентное выпрямление волос – хит наступившего сезона. Чтобы сделать свои волосы гладкими и блестящими, как шелковые волны, нужно всего лишь пройти одну процедуру в салоне красоты. Такая манипуляция гораздо безопаснее, чем ежедневное использование утюжков. Кроме того, они не дают такого результата, как профессиональное выпрямление волос. Можно ли провести подобную процедуру самостоятельно в домашних условиях? Как работает подобное выпрямление? Процедуру можно было бы сравнить с химической завивкой, только наоборот. Во время сеанса используются похожие препараты, которые распрямляют локоны.

     

    Используемые препараты
    Перманентное выпрямление волос производится при помощи химических реагентов, которые подбираются индивидуально к конкретному типу волос. Гидроокись натрия используется для скрученных и сложных волос. В процессе происходит размягчение верхнего слоя волоса. Но нужно учитывать, что при сильном распрямлении волос они сильнее повреждаются. К менее агрессивным выпрямителям относят тиолгликолат аммония. Он подходит для непослушных кудряшек, незначительно повреждая волосы. В результате процедуры волосы утяжеляются.

     

    Вред процедуры
    Перманентное выпрямление волос нельзя назвать на 100% безвредной процедурой. Существуют ли аналогичные методы изменения волос, которые оказывают не столько сильное влияние на их здоровье? Сделать волосы прямыми или волнистыми без вреда для них нельзя. Но есть виды выпрямления волос, которые не столько травмируют волосы. Можно назвать био-выпрямление волос. Для того чтобы защитить состояние шевелюры и кожу головы, во время перманентного выпрямления применяются специальные защитные средства. До проведения сеанса на кожу головы наносится вазелиновый крем, который после окончания легко удаляется.

     

    Показания и противопоказания
    Перманентное выпрямление волос не рекомендуется проводить на окрашенных, поврежденных, мелированных и сухих волосах. Волосы могут быть слегка тонированными. Но желательно, чтобы они были здоровыми без повреждений. Желательно прибегать к подобной косметологической услуге не перед самым отпуском. Волосы не должны сразу подвергаться солнечному испытанию. Как правило, парикмахер советует несколько средств для домашнего восстановления и ухода волос. Они не только реабилитируют волосы, но и оказывают дополнительный распрямляющий эффект. Никаким выпрямлениям не поддаются жесткие кудряшки.

    Итальянское и бразильское выпрямление
    В последнее время стало популярным давать различным салонным процедурам громкие названия. Есть ли отличия между бразильским выпрямлением и выпрямлением по итальянской технологии? Под подобными названиями подразумевается использование косметики. Упоминание в названии страны подразумевает родину косметики. Сложно ответить, какое выпрямление лучше. Разница между этими типами перманентного выпрямления волос в агрессивности применяемых компонентов. А схема проведения процедуры совершенно одинакова. До проведения сеанса нужно поинтересоваться об используемых реагентах.

    Результат
    Некоторые барышни полагают, что после такого выпрямления волос, их не нужно будет укладывать длительное время. Но природу не обманешь, и укладку придется делать по-прежнему. Кудрявые волосы будут виться, их структура не меняется. Укротить пушистость помогут укладочные средства. Но использовать их можно только, начиная со 2-3 месяца после процедуры. В этот период к волосам нужно особо бережно относиться. Феном и утюжками лучше не пользоваться. Эффект от профессиональной процедуры длится в среднем 6 месяцев. Мастер в салоне порекомендует специальные средства для выпрямления волос.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.