• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лазерное удаление волос или электролиз: что лучше
    Опубликовано: 2012-06-28 10:04:16

    Существует довольно много методов и способов удаления волос, которые были разработаны в разное время. Волосы на теле играют важную и уникальную роль, в частности, они участвуют в процессе теплообмена и защищают кожу от вредных воздействий пыли, грязи и микроорганизмов. Однако когда рост волос становится чрезмерным, это может вызвать различного рода проблемы, психологические и эстетические. Решить данный вопрос можно разными способами, но именно удаление волос лазером и электролиз помогут избавиться от нежелательных волос на теле на долгое время или даже навсегда.

     

    Сравнение вариантов
    Тем, кто столкнулся с проблемой избыточного роста волос в конкретной области тела, от которых хочется избавиться навсегда, современная косметология предлагает два разных способа – удаление волос лазером (лазерная эпиляция) и электролиз (электроэпиляция). Очень часто девушки путают эти два способа лечения, в то время как это совершенно разные процедуры.

     

    Электроэпиляция существует гораздо дольше, чем услуга удаления волос с помощью лазера, которая только развивается. Электролиз предполагает удаление волос по одному за раз, кроме того, не для каждого цвета волос он подходит - только светловолосым и рыжеволосым девушкам, - а также хорошо удаляет седые волоски. Лазерная эпиляция предполагает удаление сразу всех волос на выбранном участке и лучше всего подходит обладательницам светлой кожи и темных волос. С другой стороны, оба способа гарантируют полное удаление волос навсегда. Также электролиз занимает больше времени из-за некоторых своих особенностей.

     

    Особенности работы
    Удаление волос лазером занимает гораздо меньше времени потому, что лазер сразу охватывает множество фолликулов волос. Во время процедуры может возникнуть определенный дискомфорт и боль, но для того чтобы избавиться от нежелательных волос на теле полностью, потребует гораздо меньше сеансов. Обычно для покрытия небольшого участка требуется 15 минут и, как правило, бывает достаточно 4-6 сезонов лечения.

     

    Электролиз, в свою очередь, занимает гораздо больше времени, поскольку обрабатывается каждый волосяной фолликул в отдельности. Это лечение может быть утомительным и неудобным. Существует три различных метода проведения процедуры – гальванический, термолиз, электролиз, которые чаще всего смешивают. Они все одинаковые и дают одинаковый результат своим пользователям. Современные технологии сделали данную процедуру еще и менее болезненной.

    Лазерная эпиляция
    Удаление волос лазером представляет собой процесс, в ходе которого лазер воздействует на волосяной фолликул и удаляет его. В частности, лазер воздействует на меланин, который присутствует в структуре волоса. Лазерное лечение зависит от степени пигментации волос — чем темнее, тем лучше. Другими словами, для удаления седых волос и блондинкам данная процедура не подходит. Удаление таких волос будет более сложным и менее эффективным. Лазерная эпиляция противопоказана дамам с темным оттенком кожи, потому что от сильной пигментации кожа будет нагреваться сильнее, в результате чего может возникнуть ожог и остаться шрам. Основное преимущество лазерного удаления волос в том, что оно идеально подходит для обработки больших участков. Это не столь болезненно, как при электролизе.

    Электроэпиляция
    Дело в том, что во время электролиза через волосяной фолликул проходит электрический ток, который убивает корень волоса, чтобы он не вырос снова. Процедура обычно занимает около 30 минут и, как правило, в общей сложности в зависимости от участка обработки требуется от 15 до 30 сеансов. Хотя электролиз считается лучшим методом удаления волос, но его не рекомендуется применять на больших участках, например, для обработки ног или области бикини. Чаще всего с помощью электроэпиляции нежелательные волоски удаляют на лице. Данная процедура немного болезненна, поэтому, выбирая салон, лучше заранее узнать степень квалификации мастера. От этого зависит, насколько эффективно будет проведена эпиляция на лице.

    Побочные эффекты
    Хотя электролиз, по сравнению с лазерным удалением волос, уже давно известен, все же есть определенные риски, связанные с его проведением. В частности, из-за длительности процедуры это иногда не самым лучшим образом сказывается на состоянии кожи. Также может возникнуть гиперпигментация кожи и лазерное индуцирование волос. Обе процедуры немного болезненны. Терпимость к боли у всех, конечно, разная, к тому же, это еще зависит и от участка обработки. Процедура лазерного удаления волос вокруг глаз предполагает использование специальных защитных очков. Иначе лазер может повредить глаза. Поэтому, если есть желание навсегда избавиться от волос, то лучше для начала проконсультироваться со специалистом и выбрать вместе с ним оптимальный вариант из двух данных процедур.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.