• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обертывание для похудения
    Опубликовано: 2012-06-29 07:24:40

    Обертывание представляет собой весьма простой и доступный способ улучшить состояние кожи, помогает убрать лишние жировые отложения в проблемных зонах и, как следствие, снизить вес с максимальной пользой для женского организма. Создавая для женских ягодиц или живота парниковый эффект, можно добиться отличного результата.

     

    Благодаря обертыванию усиливается кровообращение, активизируется деятельность выделительной системы, в результате организм очищается от вредных веществ и лишней жидкости через поры кожи. Обертывание для похудения помогают женщинам убрать лишние объемы, одновременно повышай упругость и эластичность кожи. Такая процедура помогает избавиться от лишнего веса и избежать обвисания кожи. Обертывание для похудения, ко всему прочему, способствует рассасыванию целлюлитных образований, которые портят фигуру большинства женщин.

     

    Два варианта
    В основном обертывание для похудения бывает двух видов, холодное и горячее. Температура материала, используемого для холодного обертывания, достигает 18-20 градусов. Именно такая температура необходима, чтобы избавиться от тяжести в ногах, отеков, повышенной дряблости кожи и варикозного расширения вен. Но холодное обертывание не пользуется такой популярностью, как горячее обертывание для похудения. В этом варианте температура материала доходит до 36-38 градусов, и помимо потери лишних килограммов, такая горячая процедура позволит снять стресс, улучшить состояние кожи и избавиться от целлюлита. В настоящее время большой популярностью у женщин пользуется контрастное обертывание, когда сначала идет горячая процедура, а затем на этот же участок накладывается холодная маска из водорослей.

     

    Приятные процедуры
    Чаще всего в салонах обертывание для похудения бывает включено в пакет услуг. Оно может идти вместе с посещением сауны, массажем и пилингом. С помощью скраба, на основе морской соли и грязей очищают кожу. После чего на проблемную зону специалист накладывает определенные составы с различными активными веществами или специальные гели для процедуры обертывания. А уже сверху на них накладывается смесь для обертывания. В каждом салоне предлагается собственный состав и методика обертывания. Самые популярные компоненты, которые используют в таких смесях, - это чай, мед, глина или грязь, водоросли, измельченные ягоды и фрукты, различные специи, соли, эфирные масла и шоколад. После нанесения смеси клиентку заворачивают в одноразовую нетканую простыню, а сверху укрывают теплосберегающим одеялом. После 30-40 минут такой процедуры можно идти в душ, а в целом весь сеанс обычно длится около полутора часов.

     

    Популярный состав
    Самое главное, что делает обертывание для похудения таким эффективным, это составы смесей, которые наносят на женское тело. Большой популярностью пользуется состав на основе морских водорослей. Обертывание с водорослями усиливает кровообращение, улучшает выведение шлаков из организма и способствует ускорению регенерации клеток. А ламинария, например, помимо снижения веса способствует улучшению минерального обмена веществ. Все водоросли богаты разнообразными микроэлементами, цинком, йодом, магнием и многими другими. Благодаря такому составу они укрепляют организм и иммунитет, придают сил и улучшают настроение. Чтобы процедура была более эффективной, для нее используют морские водоросли в сочетании с различными растительными экстрактами таких растений, как плющ, арника, индийский каштан, красный перец, гамамелис, гуаран.

    Противопоказания
    Несмотря на все преимущества, обертывание имеет ряд противопоказаний. Такая процедура противопоказана женщинам с варикозным расширением вен, сердечно-сосудистыми, гинекологическими и эндокринными заболеваниями, а также если есть опухоль, аллергия на какой-либо из компонентов и астма. Нежелательно проводить процедуру обертывания сразу же после эпиляции. Также необходимо знать, что одно обертывание не поможет убрать лишние килограммы. Его необходимо сочетать с различными упражнениями и диетами. До начала процедур необходимо начать соблюдать определенную диету. Из рациона надо исключить все мучное, жирное, соленое, сладкое, копченое, кофе и крепкий чай. От газированной воды также необходимо отказаться и перейти на обычную чистую воду.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.