• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кудрявые волосы
    Опубликовано: 2012-06-29 16:44:31

    Девушки с кудрявыми волосами всегда и везде привлекают к себе внимание. Кудрявые волосы, это без сомнений подарок природы и мечта многих девушек, которых природа наградила другим типом волос. До сих пор ученые не смогли объяснить причину такого феномена, разве что генетическая наследственность. Кудрявые волосы, несмотря на всю свою привлекательность, доставляют своим хозяйкам немало хлопот, поскольку уход за ними требуется более тщательный, чем для других волос, отчего они вызывают у своих владелиц легкое раздражение и недовольство. Такие волосы непослушны, их очень трудно уложить, а при малейшей влажности они возвращаются в привычное состояние, подвержены сухости и ломкости.

     

    Укрощение волос
    Несмотря на такое своеволие, кудрявые волосы отличаются хорошим здоровьем, упругостью и красивым блеском. Просто их необходимо научиться укрощать, и делать это бережно и с любовью. Для этого можно применять различные средства для ухода за волосами и для их укладки. Также не стоит забывать о чудесных увлажняющих масках для кудрявых волос. Особенного ухода требуют кудрявые волосы, которые подвергались окрашиванию или мелированию, потому что от воздействия химических веществ такие волосы страдают гораздо больше чем прямые. Причина заключается в структуре волос, поскольку на сгибах такие волосы очень уязвимы и могут ломаться одновременно в нескольких местах. Поэтому для ухода за такими волосами лучше использовать средства, специально предназначенные для ухода за вьющимися волосами.

     

    Прекрасный уход
    Кудрявые волосы обычно относятся к сухому или смешанному типу волос, когда прикорневая их часть подвержена высокой жирности, в то время как остальные волосы, и особенно кончики волос, очень сухие. Поэтому при выборе шампуня девушке стоит учитывать эти факторы. Для кудряшек хорошо подойдут шампуни с содержанием масла кокоса или жожоба, касторового или репейного масла. Большую роль для ухода за такими волосами играют бальзамы и маски. Бальзам заполняет дефекты в строении волос, а маски дают волосам дополнительное увлажнение, питание, сохраняют их упругость и блеск.

     

    Домашний уход
    В домашних условиях уход за такими волосами предполагает использование домашних масок, приготовленных перед непосредственным нанесением на волосы и, как правило, до мытья головы. Маски из кисломолочных продуктов придают волосам силу и блеск, так же в такие маски можно добавлять желтки и фрукты. Например, маска из теплой простокваши вернет поврежденным сухим кудрявым волосам блеск. Также для этой цели можно использовать смесь творога и яичного желтка. На две столовые ложки творожной массы необходимо взять один желток, добавить несколько капель репейного масла и наносить на волосы, втирая в кожу головы.

     


    Современный ритм

     


    Если девушке в тягость подобные домашние процедуры, а порой на это просто не хватает времени, то подойдут маски известных косметических линий. Парикмахеры советуют наносить маски для эластичности, отступая примерно 10 сантиметров от корней волос, а питательные маски наносятся по всей длине. Для здорового блеска и силы также можно воспользоваться кремом для волос. Он наносится на чистые, слегка просушенные полотенцем волосы, при этом крем надо расческой распределить по всей длине и высушить.

     

    Кудрявые волосы лучше стараться не подвергать лишним стрессам, таким, как укладка феном, завивка, термоукладка и окрашивание. Ни какие питательные маски не способны защитить в полной мере красоту и здоровье волос от таких воздействий. Лучше всего такие волосы стричь горячими ножницами, это поможет избавиться от секущихся кончиков волос и сохранит в волосах естественную влагу.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.