• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эпиляция зоны бикини: современные методы
    Опубликовано: 2012-06-30 20:44:18

    Правила гигиены и представление об эстетике заставляют многих из нас прибегать к такой процедуре, как эпиляция зоны бикини. Делают ее не только женщины, но и мужчины. Правда, мужчины удаляют волосы в интимных местах гораздо реже, в основном, из-за сложившихся стереотипов, а также из-за болезненности процедуры. Тем не менее, эпиляция зоны бикини – необходимая мера по уходу за собой.

     

    Бритье интимной зоны
    Эпиляция зоны бикини посредством бритвы – не лучшая идея. Конечно, этот способ самый дешевый, но он оставляет после себя множество неприятных последствий. Это появление колючего «ежика» уже на следующий день после бритья, и раздражение кожи, и врастание волос. Такое удаление волос – процедура недолговременная и не очень эффективная. Поэтому, если хочется удалить волосы в интимной зоне надолго и качественно, нужно обратиться в салон.

     

    Виды эпиляции в салоне
    Многие салоны предлагают для удаления волос в интимной зоне ваксинг. Это эпиляция зоны бикини при помощи воска. Также широко распространены такие процедуры, как фотоэпиляция, лазерная эпиляция, энзимная и электроэпиляция. Самая быстрая из всех перечисленных процедур – обработка воском.  Эта процедура достаточно болезненная и наименее эффективная. Спустя незначительное время после обработки, волосы начинают расти вновь, кроме того, они могут стать еще более жесткими и непослушными. Лазерную эпиляцию рекомендуется применять для темных волос, а фотоэпиляцию для более тонких. Самыми новыми процедурами являются энзимная и электррэпиляция. Именно эти способы удаления волос, хотя пока еще и не завоевали большой популярности, показывают самые лучшие результаты.

     

    Биоэпиляция
    Биоэпиляция показана всем, у кого нет аллергии на воск. Этот метод быстр и прост. На тело накладывается теплый воск, который накрывается полоской ткани или готовая восковая полоска. Через несколько секунд ткань резким движением удаляется. Благодаря этой процедуре волосы удаляются с поверхности, а также повреждается ствол волоса, скрытый под кожей. Именно поэтому  появление новых волос происходит несколько позже, чем при бритье. Применять воск для эпиляции можно и вне салона, самостоятельно.

     

    Энзимная эпиляцияПосле биоэпиляции можно провести энзимную эпиляцию. На обработанную воском зону после эпиляции наносятся специальные препараты, содержащие энзимы, затем тело накрывается термобандажами и на обработанный участок воздействуют при помощи инфракрасных ламп. Энзимы при этом проникают в волосяные луковицы и нарушают процессы жизнедеятельности, в результате волосяные луковицы погибают. Уже после одной процедуры заметен эффект. Новые волосы вырастают гораздо позже, они становятся тоньше и светлее.

    Лазерная и фотоэпиляция
    Лазерная эпиляция требует много времени. Часто к этому способу прибегают, чтобы сделать линию роста волос более аккуратной и правильной. Если волосы жесткие и темные потребуется до восьми процедур. Если же растительность светлая и тонкая, то может помочь и фотоэпиляция. Эти методы похожи. В обоих случаях на волосяную луковицу воздействует световой поток. Только лазер действует точено, а при фотоэпиляции используется лампа,  имеющая большую область воздействия. После применения световых методов удаления волос, нужно воздержаться от водных процедур, беречься от воздействия ультрафиолетовых лучей в течение двух недель.

    Электроэпиляция
    В последнее время многие положительно отзываются об электроэпиляции. Это способ надежен и безболезнен, помогает удалить волосы навсегда. При этом он не имеет ограничений по длине и цвету волос. Однако специалисты говорят о том, что кожа зоны бикини чрезвычайно нежная. И такой способ может привести к образованию в интимной зоне рубцов и шрамов.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.