• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ефремов: Томенко не следовало оставлять карточку на рабочем месте
    Опубликовано: 2012-07-04 22:30:00

    Лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что вице-спикер Николай Томенко, чья карточка помимо его воли проголосовала за принятие языкового закона, не должен был оставлять карточку на рабочем месте.

     

    "В этом случае, может, не нужно оставлять карточку на своем рабочем месте", - сказал Ефремов журналистам в среду в Киеве, пишит korrespondent.net

     

    Отвечая на вопрос, является ли голосование чужой карточкой корректным, лидер фракции сказал: "Я считаю это некорректным, и если это отвечает действительности, то это некорректно". При этом Ефремов подчеркнул, что никогда не позволял депутатам из своей фракции голосовать за коллег из других фракций.

     

    Как сообщалось, Верховная Рада на заседании во вторник 248 голосами приняла закон Об основах государственной языковой политики, значительно расширяющий сферу применения русского языка.

     

    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин в момент голосования отсутствовал в зале. Вел заседание его первый заместитель Адам Мартынюк.

     

    Парламентская оппозиция заявила, что языковой закон 3 июля был принят со значительным количеством нарушений.

     

    В частности, без ведома Николая Томенко "проголосовала" его карточка. "Впервые в истории Украины возникла ситуация, когда при заблокированной трибуне Верховной Рады проголосовали карточкой заместителя председателя Верховной Рады", - сказал Томенко, сообщив, что обратится в правоохранительные органы по этому поводу и будет требовать провести расследование незаконного использования его депутатской карточки.

     

    Кроме того, Томенко в связи с произошедшим написал заявление об отставке с поста вице-спикера.

     

    Также в отставку подал спикер Владимир Литвин.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.